Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

УКАЗАНИЕ

 

9 июня 2001 г.

 

N 53-У

 

Во исполнение требований Федерального закона РФ "О наркотических средствах и психотропных веществах" и постановления Правительства РФ N 541 от 30.05.98 г. "Об утверждении Положения о выдаче лицензий на использование объектов и помещений, где осуществляется деятельность, связанная с оборотом наркотических и психотропных веществ", Главное управление внутренних дел Московской области с 01.03.99 г. проводит лицензирование объектов и помещений фармацевтических и лечебно - профилактических учреждений.

По состоянию на 01.06.01 г. пролицензированы все аптечные учреждения", 46,6% больниц, 65% станций скорой медицинской помощи, 471% поликлиник.

Неудовлетворительное положение дел с лицензированием помещений лечебно - профилактических учреждений, содержащихся за счет средств муниципальных бюджетов требует принятия безотлагательных мер по организации технической укрепленности подлежащих лицензированию помещений, чтобы завершить процесс лицензирования к концу 2001 года. В исключительных случаях, при невозможности пролицензировать все необходимые помещения - руководителям территориальных органов управления здравоохранением, главным врачам ЦРБ, ЦГБ:

1. Обеспечить в лечебно - профилактических учреждениях, имеющих пролицензированные внутрибольничные аптеки или материальные комнаты медицинских сестер, отпуск наркотических средств в отделения в пределах суточной нормы.

2. Организовать в лечебно - профилактических учреждениях, получение наркотических средств в пределах суточной потребности из муниципальных аптек, к которым они прикреплены.

3. Организовать, при отсутствии лицензии в поликлиниках, прием неиспользованных наркотических средств от умерших больных, в других лечебно - профилактических учреждениях, имеющих лицензии на помещение.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024