Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ФОНД

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

28 мая 2001 г.

 

N 31/60

 

О РЕАЛИЗАЦИИ

"СОГЛАШЕНИЯ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ МЕЖДУ МИНЗДРАВОМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫМ ФОНДОМ

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ И

ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВОПРОСАМ

ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ"

 

В целях реализации "Соглашения о взаимодействии между Минздравом Российской Федерации, Федеральным фондом обязательного медицинского страхования и Правительством Московской области по вопросам организации медицинской помощи населению" от 17 ноября 2000 года (далее Соглашение):

ПРИКАЗЫВАЕМ:

1. Заместителям министра здравоохранения Московской области: Берташ С.А., Тамазян Г.В., Смирнов Н.А., Шарков Н.А., заведующей Вторым отделом Кузнецовой Т.Ф. по компетенции обеспечивать подготовку и представление в Планово - экономическое управление (Соколова И.Э.):

1.1. в срок до 1 февраля текущего года отчетные материалы по реализации Соглашения за предшествующий год;

1.2. в срок до 1 апреля текущего года предложения по проектам приложений к Соглашению на текущий год по прилагаемым формам:

1.2.1. Предложения по плану реструктуризации сети медицинских учреждений Московской области.

1.2.2. Заявку по выделению из резерва Министерства здравоохранения Российской Федерации медикаментов, медицинского имущества и оборудования для Московской области при ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также по объему подготовки кадров по вопросам управления медицинской службой при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

1.2.3. Заявку по Перечню медицинского оборудования, лекарственных средств и изделий медицинского назначения для Московской области, приобретаемых за счет средств федерального бюджета в рамках реализации действующих федеральных целевых программ в сфере здравоохранения.

1.2.4. Предложения по выделяемым квотам объемов высокотехнологичных (дорогостоящих) видов медицинской помощи, оказываемой населению Московской области в учреждениях здравоохранения федерального подчинения.

1.2.5. Заявку на санаторно - курортное лечение взрослых и детей в санаторно - курортных учреждениях федерального подчинения.

1.2.6. Заявляемый объем подготовки специалистов в системе непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации для Московской области.

1.2.7. Предложения по Перечню научно-исследовательских работ в области здравоохранения, проводимых в МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского, МОНИИАГ.

2. Заместителю исполнительного директора Московского областного фонда обязательного медицинского страхования Слиденко Ю.В. обеспечить подготовку и представление в Министерство здравоохранения Московской области в установленном порядке:

2.1. в срок до 1 февраля текущего года отчет о выполнении Московской областной программы обязательного медицинского страхования (расчетно);

2.2. в срок до 1 апреля текущего года:

2.2.1. Сведения по формированию и реализации Московской областной программы обязательного медицинского страхования на текущий год.

2.2.2. Заявку на подготовку и переподготовку кадров для системы обязательного медицинского страхования.

3. Заместителю министра здравоохранения Московской области - Начальнику Планово - экономического управления Соколовой И.Э.:

3.1. Обеспечить обобщение поступивших отчетных материалов и представление в установленном порядке в Министерство здравоохранения Российской Федерации сводного отчета о выполнении Московской областной программы государственных гарантий обеспечения граждан Российской Федерации бесплатной медицинской помощью за предшествующий год.

3.2. Обеспечить обобщение поступивших предложений по проектам приложений к Соглашению на текущий год и их представление в установленном порядке в Министерство здравоохранения Российской Федерации.

4. Признать утратившим силу приказ Главного управления здравоохранения Московской области и Московского областного фонда обязательного медицинского страхования от 13.12.2000 г. N 192/618.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра здравоохранения Московской области Солодкого В.А.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

Исполнительный директор

Московского областного

фонда обязательного

медицинского страхования

А.А.ЧЕРЕПОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024