Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА,

ЭФФЕКТИВНОСТИ, БЕЗОПАСНОСТИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И

МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ

 

ПИСЬМО

 

17 мая 2001 г.

 

N 293-22/64

 

ОБ ИЗЪЯТИИ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОГО ПРЕПАРАТА

 

Департамент государственного контроля качества, эффективности, безопасности лекарственных средств и медицинской техники предлагает срочно изъять из аптечной сети и лечебно - профилактических учреждений фальсифицированный препарат "Таблетки катопила 50 мг N 40" производства ОАО "Ай Си ЭН Полифарм" серии 10100, не соответствующий нормативной документации по показателям "Описание", "Упаковка", "Маркировка", "Срок годности", по сообщению ОАО "Ай Си Эн Полифарм" указанная серия заводом не выпускалась.

В случае обнаружения фальсифицированного препарата информация и копии товарно - сопроводительных документов, с которыми препарат поступил на контроль, в аптечные организации и учреждения здравоохранения должны быть переданы в региональные правоохранительные органы. Выявленные фальсифицированные препараты подлежат уничтожению.

Департамент обращает Ваше внимание на необходимость проведения обязательной проверки аптечной сети и лечебно - профилактических учреждений на подведомственной территории с целью выявления фактов поступления и реализации фальсифицированного препарата. Департамент просит Вас обеспечить проверку исполнения данного письма на подведомственной территории и об исполнении доложить.

 

Заместитель руководителя

Д.В.РЕЙХАРТ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024