Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

3 апреля 2001 г.

 

N 92-ПГ

 

О НЕБЛАГОПОЛУЧНОЙ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ

ПО ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ОСТРОЙ КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ ДЕТЕЙ

Г. КЛИМОВСКА

 

В г. Климовске сложилась неблагополучная ситуация по заболеваемости острой кишечной инфекцией среди детей. Принимая во внимание эпидемиологию заболевания и в целях организации медицинской помощи и бесплатного питания детей г. Климовска постановляю:

1. Министерству здравоохранения Московской области (В.Ю. Семенов) оказать необходимую организационную, диагностическую и консультативную помощь Центральной городской больнице г. Климовска, Климовской городской больнице N 2 в организации и проведении лечения заболевших детей.

2. Предложить главе г. Климовска М.М. Разуваеву:

- принять неотложные меры по выполнению всего комплекса противоэпидемических мероприятий;

- организовать работу по обеспечению детским молочным питанием детей до 2 лет.

3. Предложить Центру госсанэпиднадзора в Московской области (Э.Б. Коваленко):

- оказать практическую помощь руководству здравоохранением г. Климовска в санитарно - эпидемиологическом расследовании и купировании эпидемиологической ситуации;

- усилить государственный санитарно - эпидемиологический надзор на территории Московской области за качеством изготавливаемой и реализуемой продукции детского питания.

4. Министерству финансов Московской области (А.В. Кузнецов) выделить администрации г. Климовска для приобретения необходимых лекарственных средств и сухого детского питания 500 тыс. рублей из резервного фонда Губернатора Московской области на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области В.М. Данилину.

 

Губернатор Московской области

Б.В.ГРОМОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024