Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

19 марта 2001 г.

 

N 28

 

О МЕРАХ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ПРОТИВОПАВОДКОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В связи с приближением весеннего паводкового периода 2001 года, большой высотой снежного покрова, сложной гидрометеорологической обстановкой, способной привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, а также в целях организации эффективного медицинского обеспечения противопаводковых мероприятий

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям муниципальных органов управления здравоохранением районов (городов), главным врачам ЦРБ (ЦГБ), станций (подстанций) СМП, территориальному Центру медицины катастроф Московской области (ТЦМК МО) организовать постоянное взаимодействие с городскими и районными противопаводковыми комиссиями.

1.1. В муниципальных органах управления здравоохранением, из числа руководителей, назначить ответственных за проведение противопаводковых мероприятий и организацию оказания медицинской помощи пострадавшим в период весеннего паводка.

1.2. В угрожаемый по затоплению период в муниципальных органах управления здравоохранением организовать круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц. Обо всех изменениях обстановки, повлекших за собой возникновение чрезвычайных ситуаций с медицинскими последствиями, привлечением для их ликвидации медицинских сил и средств, а также о необходимой помощи со стороны вышестоящих органов управления здравоохранением докладывать оперативному дежурному Министерства здравоохранения Московской области круглосуточно (телефон: 253-50-27).

1.3. На основе прогноза гидрологической обстановки района (города) спланировать и организовать выполнение мероприятий по обеспечению жизнедеятельности ЛПУ на период паводка: предохранению от разрушения строений, обеспечению сохранности имущества и медицинской техники, созданию необходимого запаса продовольствия, топлива и медикаментов.

1.4. Предусмотреть оперативное выделение медицинского персонала, санитарного автотранспорта и необходимого медицинского имущества для оказания медицинской помощи пострадавшим при паводке.

1.5. Организовать работу акушерских стационаров по оказанию помощи беременным и роженицам на случай возможного чрезвычайного положения в условиях изоляции района. Обеспечить акушерские стационары запасами медикаментов, инфузионных растворов и препаратами крови для оказания ургентной помощи. О наличии в ЛПУ тяжелых больных акушерско - гинекологического профиля докладывать в Министерство здравоохранения Московской области (253-50-27; 253-81-03) и ответственному дежурному врачу МОНИИАГ (925-08-52).

1.6. При необходимости, по согласованию с Управлением по делам ГО и ЧС районов, организовать медицинское обеспечение подрывных команд. Предусмотреть выделение в их состав средних медицинских работников с необходимым запасом медицинского имущества и лекарственных средств.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заведующую Вторым отделом Министерства здравоохранения Московской области Кузнецову Т.Ф.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024