Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ПРЕМЬЕР

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

19 марта 2001 г.

 

N 210-РП

 

О ПРОВЕДЕНИИ ЕЖЕГОДНЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ВЫСТАВОК "АПТЕКА" И

АССАМБЛЕИ "НОВЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ"

 

В целях совершенствования системы обеспечения жителей Москвы лекарственными средствами, повышения качества деятельности аптечных учреждений, более полного удовлетворения потребностей пациентов в эффективных лекарствах, а также внедрения новых медицинских технологий в практическое здравоохранение:

1. Одобрить опыт и результаты проведения ежегодных международных специализированных выставок "Аптека", организуемых в Москве с 1994 г. ОАО "Фармимэкс" и фирмой "M. S. I. GmbH" при поддержке Правительства Москвы, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Комитета здравоохранения Москвы, Российской академии медицинских наук.

2. Подтвердить ежегодный статус международных специализированных выставок "Аптека" и международных ассамблей "Новые медицинские технологии" по направлениям медицина и фармация, актуальным для здравоохранения г. Москвы и утвердить их Концепцию (приложение).

Установить постоянный срок и место их проведения - октябрь - ноябрь, СК "Олимпийский".

3. Принять предложения ОАО "Фармимэкс" и фирмы "M.S.I. GmbH":

3.1. О предоставлении Комитету здравоохранения Москвы бесплатно оборудованных площадей на выставках.

3.2. Об издании материалов ассамблеи "Новые медицинские технологии" для обобщения научно - практического опыта клинических и медицинских учреждений г. Москвы и безвозмездном обеспечении ими московских специализированных медицинских учреждений и медицинских ВУЗов.

4. Провести VIII Международную специализированную выставку "Аптека" и III Международную ассамблею "Новые медицинские технологии" в СК "Олимпийский" с 30 октября по 3 ноября 2001 г.

5. Главному управлению внутренних дел г. Москвы в период проведения выставок и ассамблей:

5.1. Обеспечить общественный порядок и организовать контроль за противопожарным состоянием в местах проведения мероприятий и на прилегающей территории.

5.2. Обеспечить беспрепятственный подъезд к СК "Олимпийский" автотранспорта участников и организаторов, организовать его парковку на специально выделенных площадях.

6. Комитету по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы в 10-дневный срок подготовить обращение в Государственный таможенный комитет Российской Федерации об организации в СК "Олимпийский" на период проведения выставок временного таможенного поста.

7. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении выставок и ассамблей в программах городских телерадиокомпаний и периодической печати.

8. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города оказать содействие в изготовлении и размещении пяти транспарантов - перетяжек по тарифам городского заказа в соответствии с заявкой организаторов выставок и ассамблей.

9. Управлению жилищно - коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы обеспечивать своевременную уборку территорий, прилегающих к СК "Олимпийский".

10. Считать утратившими силу распоряжения Премьера Правительства Москвы от 12.01.96 18-РП "О проведении АО "Фармимэкс" (Россия) и фирмой "MSI GmbH" (Австрия) международных специализированных ежегодных выставок "Аптека" и от 21.10.98 1171-РП "О проведении ОАО "Фармимэкс" (Россия) и фирмой "MSI GmbH" (Австрия) Первой международной ассамблеи "Новые медицинские технологии".

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л. И.

 

П.п. Премьер

Правительства Москвы

Ю.М.ЛУЖКОВ

 

 

 

 

Приложение

к распоряжению Премьера

Правительства Москвы

от 19 марта 2001 г. N 210-РП

 

КОНЦЕПЦИЯ

МЕЖДУНАРОДНЫХ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ВЫСТАВОК "АПТЕКА" И

МЕЖДУНАРОДНЫХ АССАМБЛЕЙ "НОВЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ"

 

Разработана постоянными организаторами выставки: ОАО "Фармимэкс" (Россия) и фирмой "MSI GmbH" (Австрия) при участии Комитета здравоохранения Москвы и МЗ РФ.

1. Девиз выставки - "выставка специалистов для специалистов на благо человека" ориентирован на улучшение системы обеспечения населения Москвы и России лекарственными препаратами на высокопрофессиональном уровне.

2. В центре выставки организуется экспозиция Комитета здравоохранения Москвы на безвозмездной основе.

3. Экспозиция выставки включает действующую аптеку, где осуществляются продажи продукции фирм - экспонентов, апробируются новые лекарства, методы обслуживания, функционирует информационно - справочная система, осуществляется отпуск лекарств посетителям выставки по доступным ценам.

4. В рамках выставки проводится конкурс аптек и аптечных работников России и Москвы, позволяющий выявить лучшие аптеки, лучших специалистов, обеспечивающих высокий уровень обслуживания населения.

5. Неотъемлемой частью выставки является Международная ассамблея "Новые медицинские технологии", включающая конференции, семинары, круглые столы по важнейшим и актуальным научно - практическим вопросам здравоохранения, являющаяся школой внедрения новых технологий в сферу обращения лекарств.

 

Основные проблемы и направления программы:

 

I. Медицинские и биофармацевтические аспекты в системе профилактики, лечения и реабилитации больных:

- кардиология;

- гастроэнтерология;

- детская гастроэнтерология;

- педиатрия;

- урология;

- традиционная медицина и гомеопатия;

- фтизиатрия;

- инфекционные заболевания;

- пульмонология и аллергология;

- фармакология в хирургии;

- диабет - образ жизни;

- эндокринология;

- гематология;

- онкология;

- трансфузиология;

- стоматология.

 

II. Организационно - технологическое, экономическое и информационное обеспечение единой системы: здравоохранение - фармация - пациент:

- нормативно - правовая база фармацевтического рынка;

- фармаэкономика и практическое здравоохранение;

- актуальная медицина и фармацевтика: социальные государственные и негосударственные аспекты;

- лабораторная диагностика;

- медицинская техника;

- производство лекарственных средств;

- дистрибьюция и розничная продажа: менеджмент, маркетинг, цены, роль государства, федеральная и региональная дистрибьюция;

- роль общественных организаций, медицинских и фармацевтических ассоциаций в повышении качества медицинской и лекарственной помощи в стране;

- правовое поле медицинской и фармацевтической информации и безопасность больного;

- новые информационные технологии в медицине и фармации - общие и специальные проблемы и решения.

 

III. Профилактика и управление своим здоровьем:

- гигиенические аспекты рационального питания;

- пищевые добавки и здоровье;

- управление своим здоровьем и здоровый образ жизни в системе профилактики;

- вопросы биоэтики: взаимоотношения врача - фармацевта - пациента;

- самолечение в концепции развития здравоохранения России;

- лекарственные средства и товары для поддержания здоровья человека.

 

IV. Ветеринария.

V. Косметология.

 

6. Рекламно - информационная кампания выставки и ассамблеи, фирм - экспонентов и продукции, предоставленной ими, соответствует требованиям законодательства Российской Федерации, базируется на принципах, рекомендованных ВОЗ.

7. Выставка и ассамблея ежегодно развиваются с учетом шести изложенных принципов.

8. Деятельностью выставки и ассамблеи, как в период их подготовки, так и во время проведения, на общественной основе руководит Организационный комитет во главе с первым заместителем Премьера Правительства Москвы, курирующим социальный блок проблем. Члены оргкомитета - руководители служб здравоохранения, фармации столицы и России, представители общественных организаций, ведущие ученые, организаторы здравоохранения, специалисты - практики.

9. Работа оргкомитета осуществляется по утвержденному его руководством плану.

10. Оргкомитет координирует деятельность организаторов выставки и ассамблеи и других структур для обеспечения высокого уровня проведения мероприятий в рамках данной концепции.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024