Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ПРЕМЬЕР

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 января 2001 г. N 32-РП

 

ОБ АВТОАПТЕКАХ

 

В целях приближения лекарственной помощи населению г. Москвы и Подмосковья, в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 20.02.98 N 157-РМ "Об утверждении Временного положения о порядке лицензирования фармацевтической деятельности на территории города Москвы":

1. Принять предложения председателей комиссий по социальной политике и экономической политике Московской городской Думы, Комитета здравоохранения Москвы и общества с ограниченной ответственностью "Народная аптека М" (лицензия Комитета здравоохранения Москвы от 25.07.2000 N 002.008.969) о проведении эксперимента на 2001-2002 гг. по организации фармацевтической выездной торговли с помощью 300 автомашин.

2. Разрешить ООО "Народная аптека М" реализацию населению г. Москвы готовых лекарственных средств безрецептурного отпуска, предметов санитарно - медицинского и гигиенического назначения с помощью передвижных специально оборудованных автомашин (автоаптек) в соответствии с действующими нормативными документами.

3. Принять к сведению, что в течение I квартала 2001 года ООО "Народная аптека М" согласует с Комитетом здравоохранения Москвы ассортимент реализуемой продукции.

4. Префектам административных округов:

- выделить ООО "Народная аптека М" места на постоянной основе вблизи массовой жилой застройки и интенсивных пассажиропотоков, на муниципальных и колхозных рынках, местах массового скопления народа при проведении городских мероприятий и в зонах отдыха;

- организовать взаимодействие соответствующих территориальных органов управления с ООО "Народная аптека М" для обеспечения бесперебойной работы передвижных автоаптек на период проведения эксперимента.

5. Утвердить согласованную с УГИБДД ГУВД г. Москвы и Управлением транспорта и связи Правительства Москвы форму пропуска ООО "Народная аптека М" (приложение) для проезда и круглосуточной стоянки передвижных аптечных учреждений на территории г. Москвы в период проведения эксперимента (п. 2).

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

 

Премьер Правительства Москвы

Ю.М.ЛУЖКОВ

 

 

 

 

 

Приложение

к распоряжению Премьера

Правительства Москвы

от 19 января 2001 г. N 32-РП

 

Форма пропуска ООО "Народная аптека М" - не приводится.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024