Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ФОНД

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

18 декабря 2000 г.

 

N 192/618

 

О РЕАЛИЗАЦИИ "СОГЛАШЕНИЯ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ

МЕЖДУ МИНЗДРАВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ФЕДЕРАЛЬНЫМ ФОНДОМ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО

СТРАХОВАНИЯ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ"

 

В целях реализации "Соглашения о взаимодействии между Министерством здравоохранения Российской Федерации, Федеральным фондом обязательного медицинского страхования и Правительством Московской области по вопросам организации медицинской помощи населению" от 17.11.2000 (далее - Соглашение):

ПРИКАЗЫВАЕМ:

1. Заместителям начальника Главного управления здравоохранения Московской области: Берташ С.А., Тамазян Г.В., Шаркову Н.А., заведующей Вторым отделом Главного управления здравоохранения Кузнецовой Т.Ф. по компетенции подготовить и представить в Планово - экономическое управление (Соколовой И.Э.):

1.1. в срок до 20 декабря 2000 г. отчетные материалы по реализации Соглашения за 2000 год;

1.2. в срок до 20 января 2001 г. предложения по проектам приложений к Соглашению на 2001 год (прилагаются):

1.2.1. Заявку по Перечню медицинского оборудования, лекарственных средств и изделий медицинского назначения для Московской области в рамках реализации федеральных целевых программ "Сахарный диабет", "Неотложные меры борьбы с туберкулезом в России на 1998-2004 годы", "Вакцинопрофилактика", "Анти-ВИЧ/СПИД", "Безопасное материнство" за счет средств федерального бюджета.

1.2.2. Заявляемый объем подготовки специалистов в системе непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации.

1.2.3. Предложения по Перечню научно - исследовательских работ в сфере здравоохранения, проводимых в МОНИКИ имени М.Ф.Владимирского, МОНИИАГ.

1.2.4. Заявку на санаторно - курортное лечение взрослых и детей в федеральных санаторно - курортных учреждениях.

1.2.5. Предложения по плану реструктуризации сети медицинских учреждений и внедрению системы контроля качества медицинской помощи.

1.2.6. Предложения по выделяемым квотам объемов высокотехнологичных видов медицинской помощи, оказываемым населению Московской области в федеральных учреждениях здравоохранения на 2001 г.

1.2.7. Заявку по выделению из резерва Министерства здравоохранения Российской Федерации медикаментов, медицинского имущества и оборудования для Московской области при ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также по объему подготовки кадров по вопросам управления медицинской службой при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2. Заместителю исполнительного директора Московского областного фонда обязательного медицинского страхования Слиденко Ю.В. подготовить и представить в Главное управление здравоохранения Московской области в установленном порядке:

2.1. В срок до 20 декабря 2000 г. - отчет (расчетно) о выполнении Московской областной программы государственных гарантий обеспечения граждан Российской Федерации бесплатной медицинской помощью за 2000 г.

2.2. В срок до 9 января 2001 г.:

2.2.1. Расчетную стоимость и источники финансирования Московской областной программы государственных гарантий обеспечения граждан Российской Федерации бесплатной медицинской помощью на 2001 г.

2.2.2. Заявку на подготовку и переподготовку кадров для системы обязательного медицинского страхования.

3. Заместителю начальника Главного управления здравоохранения - начальнику Планово - экономического управления Соколовой И.Э.:

3.1. В срок до 25 декабря 2000 г. обобщить поступившие отчетные материалы и обеспечить представление отчета о выполнении Московской областной программы государственных гарантий обеспечения граждан Российской Федерации бесплатной медицинской помощью за 2000 год в Министерство здравоохранения Российской Федерации.

3.2. В срок до 20 января 2001 г. обобщить поступившие предложения по проектам приложений к Соглашению на 2001 год и обеспечить их представление в установленном порядке в Министерство здравоохранения Российской Федерации.

3.3. Подготовить Заявку по участию Московской области в реализации федеральных целевых программ с указанием расчетной стоимости и источников финансирования на 2001 г.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя начальника Главного управления здравоохранения Московской области Солодкого В.А.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области -

Начальник Главного управления

здравоохранения Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

Исполнительный директор

Московского областного фонда

обязательного медицинского страхования

А.А.ЧЕРЕПОВА

 

 

 

Приводится Приказ Минздрава РФ и ФФОМС от 06.10.2000 N 365/79 "О порядке рассмотрения соглашений по вопросам организации медицинской помощи".

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024