Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

29 ноября 2000 г.

 

N 907

 

О ПРОГРАММЕ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Внести в Программу государственных гарантий обеспечения граждан Российской Федерации бесплатной медицинской помощью, утвержденную Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 сентября 1998 г. N 1096 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 38, ст. 4811; 1999, N 44, ст. 5322), следующие изменения и дополнения:

а) в разделе I "Общие положения" абзац четвертый исключить;

б) в разделе II "Перечень видов медицинской помощи":

подпункт "б" изложить в следующей редакции:

"б) амбулаторно - поликлиническая помощь, включая проведение мероприятий по профилактике (в том числе диспансерному наблюдению, включая наблюдение здоровых детей), диагностике и лечению заболеваний как в поликлинике, так и на дому";

абзац четвертый подпункта "в" изложить в следующей редакции:

"при плановой госпитализации с целью проведения лечения и реабилитации, требующих круглосуточного медицинского наблюдения, в том числе в детских и специализированных санаториях";

в) раздел III "Базовая программа обязательного медицинского страхования" после абзаца первого дополнить абзацем следующего содержания:

"В рамках базовой программы осуществляется также диспансерное наблюдение здоровых детей";

г) в разделе IV "Медицинская помощь, предоставляемая населению за счет бюджетов всех уровней" последний абзац после слова: "детскими" дополнить словами: "и специализированными".

2. Министерству здравоохранения Российской Федерации и Федеральному фонду обязательного медицинского страхования внести по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации необходимые изменения и дополнения в методические рекомендации по формированию и экономическому обоснованию территориальных программ государственных гарантий обеспечения граждан Российской Федерации бесплатной медицинской помощью.

Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации учесть указанные изменения и дополнения при формировании таких территориальных программ.

3. Министерству здравоохранения Российской Федерации представлять ежегодно, к 1 октября, в установленном порядке в Правительство Российской Федерации доклад о ходе реализации Программы государственных гарантий обеспечения граждан Российской Федерации бесплатной медицинской помощью и предложения по ее совершенствованию.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024