Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

27 ноября 2000 г.

 

N 411

 

О ПРОВЕДЕНИИ ЦИКЛОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

РУКОВОДИТЕЛЕЙ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ МИНЗДРАВА РОССИИ

И ИХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ПО ВОПРОСАМ ЭКОНОМИКИ, ПЛАНИРОВАНИЯ И

УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ

 

В целях повышения знаний руководителей, их заместителей по экономическим вопросам и лечебной работе научно - исследовательских институтов, вузов и центров федерального подчинения в области экономики, планирования, управления и организации медицинской помощи в условиях формирования многоканального финансирования

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Ректору Московской медицинской академии имени И.М.Сеченова Пальцеву М.А.

1.1. Организовать постоянно действующий курс "Состояние и перспективы развития здравоохранения Российской Федерации" для руководителей, их заместителей по экономическим вопросам и лечебной работе научно - исследовательских институтов, вузов и центров федерального подчинения.

1.2. Представить на утверждение в Министерство здравоохранения Российской Федерации учебно - производственный план курса на 2001 г.

2. Управлению финансирования, бухгалтерского учета и отчетности (Никольский С.М.) обеспечить финансирование в 2001 г. фонда оплаты труда профессорско - преподавательского состава и учебно - вспомогательного персонала в соответствии с учебно - производственным планом.

3. Руководителям научно - исследовательских институтов, вузов и центров федерального подчинения обеспечить направление на обучение лиц из числа руководящего состава вверенных учреждений.

4. Оплату командировочных расходов осуществить в установленном порядке по месту работы командируемых.

5. Всероссийскому учебно - научно - методическому центру по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию (Душенков П.А.) обеспечить проживание слушателей.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Т.И.Стуколову.

 

Министр

Ю.Л.ШЕВЧЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024