Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

24 ноября 2000 г.

 

N 468

 

О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ ГРАЖДАН

ДЛЯ ВЫДАЧИ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРАВО ПРИОБРЕТЕНИЯ ОРУЖИЯ

 

В целях упорядочения деятельности лечебно - профилактических учреждений, подведомственных Комитету здравоохранения, и во исполнение приказа Министерства здравоохранения РФ от 11.09.2000 г. N 344 "О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно - профилактических учреждений городского подчинения:

1.1. Принять приказ МЗ РФ от 11.09.2000 г. N 344 "О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия" к сведению и исполнению (прилагается). <*>

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

1.2. Проводить в лечебно - профилактических учреждениях на хозрасчетной основе медицинские осмотры на право приобретения оружия в соответствии с п. 24 постановления Правительства Российской Федерации от 21.07.98 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (приложение).

2. Генеральному директору ГУП "Мосмедкомплект" Коровкину В.П. обеспечить лечебно - профилактические учреждения по их заявкам бланками ф. 046-1 Медицинского заключения (приложение к приказу МЗ РФ от 11.09.2000 г. N 344).

3. Начальнику управления лицензирования и аккредитации Савельеву А.А. в срок до 01.12.2000 г. подготовить предложения в Министерство здравоохранения Российской Федерации о внесении изменений в Перечень лицензируемых видов медицинской деятельности.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя председателя Комитета здравоохранения Полякова С.В.

 

Председатель

Комитета здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

 

 

Приложение

к приказу Комитета

здравоохранения Москвы

от 24.11.2000 г. N 468

 

ИЗВЛЕЧЕНИЕ ИЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21.07.98 Г. N 814

"О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И

СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (п. 24)

 

Лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации:

а) при наличии у них хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;

б) больным алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией;

в) имеющим остроту зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом, или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом;

г) при наличии других оснований, предусмотренных Федеральным законом "Об оружии".

Вопросы о выдаче лицензий гражданам Российской Федерации, страдающим эпилепсией или выраженными формами пограничных психических расстройств, рассматриваются в индивидуальном порядке Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024