Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

 

ПИСЬМО

от 20 ноября 2000 г. N 5402/91-и

 

О МЕЖТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ВЗАИМОРАСЧЕТАХ

 

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования с учетом запросов территориальных фондов ОМС информирует об уточнении формата представления даты рождения пациента в приложении 2 "Правила представления информации на машинном носителе при проведении взаиморасчетов" к Приказу ФОМС от 23 августа 2000 г. N 70 "О порядке финансовых расчетов между территориальными фондами обязательного медицинского страхования за медицинскую помощь в объеме базовой программы обязательного медицинского страхования граждан Российской Федерации, оказанную гражданам Российской Федерации за пределами территории страхования".

В таблице 1: Файл - "Реестр счета по оплате медицинских услуг" строку 12 необходимо представлять в следующем виде:

 

12.

DR     

Char

8 

Дата рождения пациента                 

 

Пункт 2.7. в приложении 2 формулируется следующим образом:

2.7. Дата рождения: число, месяц, год (полный). При отсутствии даты (месяца) рождения в предъявленном документе соответствующие позиции заполняются нулями.

Например, если известны только месяц и год рождения, но неизвестно число рождения, то для пациента, родившегося в октябре 1950 года с неизвестным числом рождения, это поле будет иметь значение 00101950.

 

Заместитель директора

В.В.АБОЙМОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024