Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

10 ноября 2000 г.

 

N 396

 

О БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВАХ

 

Во исполнение федеральных законов N 29-ФЗ от 02.01.2000 г. "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и N 86-ФЗ от 22.06.98 г. "О лекарственных средствах", Закона Российской Федерации "О сертификации продукции и услуг" N 5151-1 от 10.06.93 г., а также протокола аппаратного совещания Минздрава России N 27 от 18.08.2000 г.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Департаменту государственного контроля качества, эффективности, безопасности лекарственных средств и медицинской техники (Р.У.Хабриев) осуществлять с 01.12.2000 г. государственную регистрацию, контроль качества и сертификацию биологически активных веществ, применяемых для профилактики, диагностики и лечения болезней, предотвращения беременности, в соответствии с требованиями, предъявляемыми к лекарственным средствам, за исключением веществ, предназначенных для употребления одновременно с пищей или введения в состав пищевых продуктов.

2. Департаменту государственного санитарно - эпидемиологического надзора (С.И.Иванов) осуществлять в соответствии с требованиями, предъявляемыми к биологически активным добавкам к пище (БАД), государственную регистрацию, надзор и контроль биологически активных веществ, предназначенных для производства БАД и использования в пищевой и парфюмерно - косметической промышленности.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Министр

Ю.Л.ШЕВЧЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024