Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

3 ноября 2000 г.

 

N 06-11/32109

 

ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ НДС ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИХ СРЕДСТВ

 

Главное управление федеральных таможенных доходов, рассмотрев обращение от 03.10.2000 г. N 06-25/5377ц по вопросу освобождения от уплаты НДС при ввозе на территорию Российской Федерации дезинфицирующих средств, сообщает:

Приказом Государственного таможенного комитета России и Министерства по налогам и сборам России от 16.02.2000 г. N 114/АП-3-03/52, вступившим в силу с 18.05.2000 г., утверждена "Инструкция о порядке применения налога на добавленную стоимость в отношении товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации", в соответствии с которой освобождение от НДС применяется в отношении изделий медицинского назначения и медицинской техники, лекарственных средств, сырья и комплектующих для их производства. Освобождение от НДС дезинфицирующих средств не предусмотрено настоящим Порядком, и решение об их освобождении в каждом конкретном случае принимает Государственный таможенный комитет России и доводит до сведения таможенных органов соответствующим распоряжением.

 

Первый заместитель начальника

Главного управления федеральных

таможенных доходов

Ю.А.ХРАМОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024