Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

28 августа 2000 г.

 

N 372

 

О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

БОЛЬНЫМ ОНКОУРОЛОГИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

ЮГО - ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

 

Во исполнение приказа Комитета здравоохранения от 14.05.97 г. N 254 "О мерах по совершенствованию медицинской помощи больным онкоурологического профиля" и в целях совершенствования онкологической помощи населению Юго - Восточного административного округа г. Москвы,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальнику управления здравоохранения Юго - Восточного административного округа Кочетковой Г.Я.:

1.1. Организовать окружной онкоурологический кабинет в составе окружного диспансерного онкологического отделения городской поликлиники N 24, обеспечив его работу в строгом соответствии с Временным положением об окружном онкоурологическом кабинете (Приложение 1 к приказу Комитета здравоохранения от 14.05.97 г. N 254). Срок: 01.09.2000 г.

1.2. В соответствии с установленным порядком обеспечить больных онкоурологического профиля Юго - Восточного административного округа противоопухолевыми и другими лекарственными препаратами.

1.3. Предусмотреть подготовку и систематическое усовершенствование по онкологии врачей окружного онкоурологического кабинета.

1.4. Обеспечить направление онкоурологических больных на стационарное лечение в строгом соответствии с Реестром раскрепления онкоурологических отделений стационарных ЛПУ. (Приложение 2 к приказу Комитета здравоохранения от 14.05.97 г. N 254).

1.5. Обеспечить корректировку заявки на противоопухолевые лекарственные препараты в соответствии с действующим Перечнем лекарственных средств и изделий медицинского назначения, отпускаемых по рецептам врачей бесплатно или со скидкой в г. Москве. Срок исполнения: до 01.09.2000

1.6. Информировать население округа об изменении организации медицинской помощи больным онкоурологического профиля. Срок исполнения: до 01.09.2000 г.

2. Начальнику управления здравоохранения Центрального административного округа Семенову А.С. провести корректировку заявки на противоопухолевые лекарственные препараты на 2000 г., в соответствии с действующим Перечнем лекарственных средств и изделий медицинского назначения, отпускаемых по рецептам врачей бесплатно или со скидкой в г. Москве, с учетом передачи контингента больных онкоурологического профиля, проживающих в Юго - Восточном административном округе, из Онкологического клинического диспансера на учет и диспансерное наблюдение в окружной онкоурологический кабинет городской поликлиники N 24 Юго - Восточного административного округа. Срок до 01.09.2000 г.

3. Главному онкологу Комитета здравоохранения, главному врачу Онкологического клинического диспансера Сдвижкову А.М.

3.1. В установленном порядке передать окружному диспансерному онкологическому отделению городской поликлиники N 24 медицинскую документацию и контингенты больных, проживающих в Юго - Восточном административном округе и состоящих на учете в городском уроонкологическом центре. Срок исполнения: до 15.09.2000 г.

3.2. Обеспечить методическое руководство организацией и последующей деятельностью окружного онкоурологического кабинета городской поликлиники N 24 Юго - Восточного административного округа.

3.3. Провести необходимую разъяснительную работу с контингентами больных, передаваемых окружному онкоурологическому кабинету городской поликлиники N 24 Юго - Восточного административного округа. Срок исполнения; до 01.09.2000 г.

4. Заместителю председателя Комитета Лукашеву А.М. внести изменения в штатную численность и объемы финансирования Онкологического клинического диспансера и управлений здравоохранения Центрального и Юго - Восточного административных округов в соответствии с пп. 1.1, 1.5 и 2 настоящего приказа.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя председателя Комитета здравоохранения Полякова С.В.

 

Председатель Комитета

здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024