Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

25 августа 2000 г.

 

N 325

 

О ВВОДЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

САНАТОРИЯ "НАРАТ" ДЛЯ ДЕТЕЙ С РОДИТЕЛЯМИ И ЛИЦ,

ПОСТРАДАВШИХ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ РАДИАЦИИ

 

В целях дальнейшего совершенствования организации санаторно - курортной помощи детям и лицам, пострадавшим от воздействия радиации, страдающим заболеваниями органов дыхания неспецифической этиологии и развития базы для реабилитации больных с указанной патологией

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Вести в эксплуатацию с 01.09.2000. санаторий "Нарат" (г. Теберда, Карачаево - Черкесская Республика) на 50 коек для детей с родителями и лиц, пострадавших от воздействия радиации.

2. На базе указанного санатория осуществлять лечение детей и лиц, пострадавших от воздействия радиации, страдающих заболеваниями органов дыхания неспецифической этиологии.

3. Департаменту организации медицинской помощи населению и профилактики неинфекционных заболеваний, Управлению медицинских проблем материнства и детства:

3.1. Направить в органы управления здравоохранением субъектов Российской Федерации инструктивно - методическое письмо об открытии санатория "Нарат" и порядке направления больных на лечение.

3.2. Разработать и утвердить план распределения путевок органам управления здравоохранением субъектов Российской Федерации.

3.3. Утвердить медицинские показания и противопоказания для направления детей и взрослых на лечение и обеспечить контроль за использованием мест в санатории в строгом соответствии с ними.

4. Управлению финансирования, бухгалтерского учета и отчетности:

4.1. Предусмотреть в расходах 2001 года финансирование санатория "Нарат".

5. Начальнику Северо - Кавказского зонального управления специализированных санаториев Минздрава России Истошину Н.Г., главному врачу санатория "Нарат" Байчорову Б.Х.:

5.1. Утвердить смету расходов и штатное расписание санатория в пределах объемов ассигнований, выделенных Северо - Кавказскому зональному управлению на 2000 год. Представить заявку сметы расходов на 2001 год в Управление финансирования, бухгалтерского учета и отчетности.

5.2. В срок до 24.08.2000 г. представить на утверждение в Минздрав России устав санатория.

6. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Шарапову О.В.

 

Первый заместитель Министра

А.И.ВЯЛКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024