Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

23 июня 2000 г.

 

N 265

 

О СОЗДАНИИ ГОРОДСКОГО РЕГИСТРА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ,

СОСТОЯЩИХ НА УЧЕТЕ В ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИХ ДИСПАНСЕРАХ

Г. МОСКВЫ

 

В целях обеспечения контроля за психическим здоровьем детей и подростков, состоящих на учете в психоневрологических диспансерах г. Москвы, преемственности в работе детской психиатрической больницы N 6 и психоневрологических диспансеров, в соответствии с приказом Департамента здравоохранения от 26.06.1996 N 396 "О внедрении автоматизированных информационных систем в детскую психиатрическую службу г. Москвы" и приказом Комитета от 14.11.1997 N 594 "О внедрении автоматизированной информационной системы психиатрической и наркологической службы территориального уровня (АИС "Терпинс") в деятельность психиатрической (психоневрологической), психотерапевтической и наркологической служб г. Москвы"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Главному врачу Детской психиатрической больницы N 6 Кожевниковой В.Ю.:

1.1. Организовать создание и ведение городского регистра детей и подростков, состоящих на учете в психоневрологических диспансерах г. Москвы. Срок: до 01.12.2000.

1.2. Передать программное обеспечение автоматизированной информационной системы "Психоневрологический (наркологический) диспансер" (АС "Диспансер", статистическая учетная форма N 030-у - карта диспансерного наблюдения), разработанное информационно - вычислительным центром Детской психиатрической больницы N 6, в психоневрологические диспансеры г. Москвы, предусмотрев его адаптацию к условиям психиатрической службы. Срок до 01.09.2000.

1.3. Обучить сотрудников психоневрологических диспансеров г. Москвы работе с программным обеспечением автоматизированной информационной системы "Психоневрологический (наркологический) диспансер". Срок: до 01.09.2000 г.

1.4. Организовать работы по приему, обработке и хранению базы данных для ведения городского регистра детей и подростков, состоящих на учете в психоневрологических диспансерах г. Москвы. Срок: до 01.09.2000.

1.5. Представить в Комитет здравоохранения документацию на дополнительное материально - техническое обеспечение информационно - вычислительного центра ДПБ N 6 для ведения городского регистра детей и подростков, состоящих на учете в психоневрологических диспансерах г. Москвы. Срок: до 01.09.2000.

2. Начальникам Управлений Здравоохранения административных округов:

2.1. Обеспечить организацию и внедрение в психоневрологические диспансеры программного обеспечения автоматизированной информационной системы "Психоневрологический (наркологический) диспансер". Срок: до 01.11.2000.

2.2. Предусмотреть материально - техническое обеспечение психоневрологических диспансеров для ведения регистра детей и подростков. Срок: до 01.09.2000.

3. Заместителю председателя Комитета - директору НПЦ ЭМП Костомаровой Л.Г. включить в план целевой программы Комитета здравоохранения "Медицинские автоматизированные информационные системы" работы по внедрению и эксплуатации программного обеспечения автоматизированной информационной системы "Психоневрологический (наркологический) диспансер" для создания городского регистра детей и подростков, состоящих на учете в психоневрологических диспансерах г. Москвы. Срок: 3 кв. 2000 г.

4. Заместителю председателя Комитета здравоохранения Лукашеву А.М. предусмотреть финансирование работы по внедрению, сопровождению и эксплуатации программного обеспечения городского регистра в рамках целевой программы Комитета "Медицинские автоматизированные информационные системы". Срок: 3 кв. 2000 г.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета здравоохранения И.А. Лешкевича.

 

Председатель

Комитета здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024