Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

14 июня 2000 г.

 

N 06-11/16040

 

В связи с поступающими обращениями таможенных органов по вопросу применения льгот по уплате НДС в отношении лекарственных средств, изделий медицинского назначения, медицинской техники Главное управление федеральных таможенных доходов ГТК России сообщает следующее.

Порядок предоставления льгот по налогу на добавленную стоимость в отношении ввозимых на территорию Российской Федерации лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники изложен в приложении 5 к Инструкции о порядке применения НДС в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, утвержденной Приказом ГТК России и МНС России от 16.02.2000 N 114/АП-3-03/52 (зарегистрирован Минюстом 04.04.2000, рег. номер 2175). Предоставлять льготы по уплате НДС строго в соответствии с названным порядком.

При этом обращаю внимание на то, что по информации Минздрава России линзы для коррекции зрения очковые и линзы для контактной коррекции зрения подлежат обязательной регистрации и внесению в Государственный реестр медицинских изделий. В связи с этим льготы по уплате НДС в отношении таких товаров предоставлять только при условии представления в таможенный орган регистрационного удостоверения Минздрава России либо подтверждения Минздравом России государственной регистрации.

 

Начальник Главного

управления федеральных

таможенных доходов,

генерал - лейтенант

таможенной службы

Э.А.САФАРОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024