Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

N 4226-ГК

 

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

N 02-08/10-1448П

 

ПИСЬМО

 

9 июня 2000 года

 

ОБ ОПЛАТЕ ПРОЕЗДА ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ

В САНАТОРНО-КУРОРТНОМ ЛЕЧЕНИИ

 

Министерство труда и социального развития Российской Федерации и Фонд социального страхования Российской Федерации доводят до сведения органов социальной защиты населения субъектов Российской Федерации и региональных отделений Фонда социального страхования Российской Федерации следующее.

В соответствии с Федеральным законом от 16.07.98 N 99-ФЗ "О льготах на проезд на междугородном транспорте для детей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении" финансирование расходов на оплату проезда детей на санаторно-курортное лечение осуществляется за счет средств федерального бюджета.

При этом указанный Закон и принятые подзаконные нормативные акты не регламентируют источник оплаты путевок на санаторно-курортное лечение детей. Таким образом, действие данного Закона распространяется и на детей, оздоровленных в санаториях для взрослого с ребенком, детских санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного и сезонного действия по путевкам, оплаченным за счет средств обязательного социального страхования.

В связи с вышеизложенным обращаем внимание, что органы социальной защиты населения субъектов Российской Федерации вправе осуществлять частичное возмещение расходов по оплате проезда детей на санаторно-курортное лечение по путевкам, приобретенным за счет средств обязательного социального страхования, руководствуясь "Положением о предоставлении льгот на проезд в междугородном сообщении детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении", утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.99 N 406 "О порядке предоставления льгот на проезд в междугородном сообщении детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении".

 

Заместитель Министра

труда и социального развития

Российской Федерации

Г.Н.КАРЕЛОВА

 

Заместитель Председателя

Фонда социального страхования

Российской Федерации

В.Н.ДУБРОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024