Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

19 мая 2000 г.

 

N 170

 

О ИЗМЕНЕНИИ КОДОВ ТНВЭД ПРИ ЭКСПЕРТИЗЕ

РАЗРЕШЕНИЙ НА ВВОЗ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ И ВЫВОЗ

ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

И РЕГИСТРАЦИИ ДАННЫХ ДОКУМЕНТОВ

 

Во исполнении постановления Правительства Российской Федерации от 22.02.2000 N 148 "О таможенном тарифе Российской Федерации в своде ставок ввозных таможенных пошлин и товарной номенклатуре, применяемой при осуществлении внешнеэкономической деятельности" и усилении контроля за выдачей разрешений на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации лекарственных средств

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Управлению организации фармацевтической деятельности, обеспечения лекарствами и медицинскими изделиями Минздрава России (Н.И.Подгорбунских):

1.1. Перейти к использованию десятизначных кодов товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Содружества Независимых Государств при экспертизе разрешений на ввоз и вывоз лекарственных средств с 01.05.2000.

1.2. Использовать сокращенные наименования товаров в соответствии с приложением N 1<*> к настоящему приказу при заполнении реквизита 18 (наименование и характеристика товара) заявления на лицензию на ввоз и вывоз лекарственных средств.

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

1.3. Подготовить дополнительные регистрационные документы и ввести отдельную регистрацию разрешений на ввоз и вывоз лекарственных средств до 01.05.2000.

2. Установить, что разрешения на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации лекарственных средств, выданные до 1 мая 2000 года с использованием девятизначного кода Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Содружества Независимых Государств, являются действительными до окончания срока их действия.

3. Управлению делами (С.В.Белых) довести приказ до сведения Государственного таможенного комитета Российской Федерации и Министерства торговли Российской Федерации.

4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра А.В.Катлинского.

 

Министр

Ю.Л.ШЕВЧЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024