Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПОСТОЯННЫЙ КОМИТЕТ ПО КОНТРОЛЮ НАРКОТИКОВ

 

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ

 

6 марта 2000 г.

 

N 1/76-2000

 

СЛУШАЛИ:

...10: О рекомендациях ПККН по крупным размерам сильнодействующего вещества Реладорм.

Сообщение Гаевского А.В.

Докладчик сообщил, что в связи с запросом ст. следователя Главного следственного управления ГУВД Челябинской области Агеева Е.С. N 35/867 от 31.01.2000 об установлении крупных размеров сильнодействующего вещества (лекарственного препарата) Реладорм рабочая группа провела экспертизу документов, содержащих сведения по составу, фармакологической активности, токсичности, побочным действиям, разовым и суточным дозам таблеток Реладорм и входящих в него компонентов (диазепам 10 мг, циклобарбитал 100 мг на таблетку). На основании этих данных и с учетом других факторов, необходимых для определения размеров сильнодействующих веществ, обнаруженных в незаконном владении, а также известного заключения ПККН по крупному размеру индивидуального диазепама, равному 1 г, рабочая группа предлагает установить крупный размер для препарата Реладорм 5,5 г (50 таблеток, содержащих по 100 мг циклобарбитала и по 10 мг диазепама в одной таблетке).

Выступили: Э.А.Бабаян, А.В.Шевченко.

ПОСТАНОВИЛИ:

Рекомендовать крупный размер для сильнодействующего лекарственного средства Реладорм, обнаруженного в незаконном владении, в количестве 5,5 г (50 таблеток, содержащих по 0,01 г диазепама и 0,1 г циклобарбитала в 1 таблетке), и подготовить соответствующее экспертное заключение по данному вопросу.

 

Председатель Постоянного комитета

по контролю наркотиков

д.м.н., проф., академик

Э.А.БАБАЯН

 

Гл. ученый секретарь Комитета

Е.А.ЩЕРБАКОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024