Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

28 февраля 2000 г.

 

N 31

 

О ВВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО

НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДОЗАМИ ОБЛУЧЕНИЯ

ПЕРСОНАЛА И НАСЕЛЕНИЯ

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.06.97 N 718 "О порядке создания единой государственной системы контроля и учета индивидуальных доз облучения граждан" Госкомстат России Постановлением от 07.09.99 N 84 утвердил годовые формы федерального государственного статистического наблюдения за индивидуальными дозами облучения N 1-ДОЗ "Сведения о дозах облучения лиц из персонала в условиях нормальной эксплуатации техногенных источников ионизирующего излучения" и N 2-ДОЗ "Сведения о дозах облучения лиц из персонала в условиях радиационной аварии или планируемого повышенного облучения, а так же лиц из населения, подвергшегося аварийному облучению" а так же во исполнение Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 31.12.99 N 466

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям территориальных органов управления здравоохранением, главным врачам ЦРБ (ЦГБ) ТМО, руководителям ЛПУ областного подчинения.

1.1. Обеспечить введение и представление подведомственными учреждениями утвержденных форм государственного статистического наблюдения в соответствии с Постановлением Госкомстата России от 07.09.99 N 84 "Об утверждении годовых форм федерального государственного статистического наблюдения за индивидуальными дозами облучения граждан" (Приложение 1) <*>.

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

1.2. Довести до сведения медицинских организаций всех форм собственности, использующих источники ионизирующего излучения, информацию о выходе указанного Постановления Госкомстата России.

1.3. Оказать организационную и методическую помощь медицинским организациям по заполнению годовых форм федерального статистического наблюдения за индивидуальными дозами облучения граждан.

1.4. Организовать с 2000 года сбор и анализ данных годовых форм государственного статистического наблюдения (по имеющимся данным за 1999 год) в соответствии со сроками, утвержденными Постановлением Госкомстата России.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника ГУЗМО Кузнецову Т.Ф.

 

И.о. начальника ГУЗМО

В.А.СОЛОДКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024