Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

8 февраля 2000 г.

 

N 2510/1276-32

 

Министерство здравоохранения Российской Федерации в связи с отказом Минюста России в регистрации приказа Минздравмедпрома России от 19.12.94 г. N 286 предлагает при сертификации медицинских и фармацевтических работников, а также их допуску к медицинской и фармацевтической деятельности использовать статью 54 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, приказ Минздравмедпрома России от 17.11.95 г. N 318 "О положении о квалификационном экзамене на получение сертификата специалиста", приказ Минздрава России от 27.08.99 г. N 337 "О номенклатуре специальностей в учреждениях здравоохранения", приказ Минздрава России от 19.08.97 г. N 249 "О номенклатуре специальностей среднего медицинского и фармацевтического персонала" и приказ Минздрава СССР от 13.05.89 г. N 418 "Об утверждении новой редакции "Перечня высших и средних специальных учебных заведений, подготовка и полученные звания в которых дают право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью" (лица, не имеющие медицинского и фармацевтического образования, не допускаются к занятию медицинской и фармацевтической деятельностью в соответствии с Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан).

В настоящее время Министерством здравоохранения разрабатывается новый вариант приказа о порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в России.

 

Заместитель Министра

Т.И.СТУКОЛОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024