Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

31 января 2000 г.

 

N 29-р

 

О ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ И ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИХ

МЕРАХ В СВЯЗИ С ПОДЪЕМОМ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ГРИППОМ И ОРВИ

 

Учитывая характер эпидемиологической динамики гриппа и ОРВИ в городе (превышение эпидемического порога среди взрослого населения на 9,7%), а также регистрацию групповой заболеваемости гриппом и ОРВИ в стационарах города и в соответствии с письмом главного государственного санитарного врача по Москве от 25.01.2000 г. N 8/21-19

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно - профилактических учреждений городского подчинения:

1.1. При появлении 3 случаев гриппа или гриппоподобных заболеваний в одном отделении или 5 - в нескольких вводить локальные ограничительные мероприятия по стационару:

- масочный режим в отделении или корпусе, в зависимости от обстоятельств;

- ограничение посещений и плановых госпитализаций больных;

- ежедневное ультрафиолетовое облучение палат и производственных помещений;

- соблюдение режима проветривания (4 раза по 15 минут);

- включение в рацион больных и персонала аскорбиновой кислоты в суточной дозе;

- назначение препаратов неспецифической профилактики ежедневно больным и персоналу в течение 10 дней с момента появления очага.

1.2. Обеспечить регистрацию заболеваемости гриппом и ОРВИ в день установления диагноза и своевременную передачу информации в ОРУИБ.

1.3. Обеспечить выполнение приказа Комитета здравоохранения Москвы и ЦГСЭН в Москве от 13.09.99 г. N 420/137 "О проведении мероприятий по сезонной профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в Москве в 1999-2000 гг.".

2. И.о. начальника Медицинского управления Хрупалову А.А., главному эпидемиологу Сельковой Е.П., главному инфекционисту Малышеву Н.А. по мере необходимости решать вопрос о целесообразности развертывания дополнительного коечного фонда под госпитализацию больных гриппом и ОРВИ.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета здравоохранения Полякова С.В.

 

Председатель

Комитета здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024