Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

 

ПРИКАЗ

 

25 января 2000 г.

 

N 9

 

О ВНЕДРЕНИИ В ПРАКТИКУ РАБОТЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЫ

АВТОМАТИЗИРОВАННОГО УЧЕТА БЕСПЛАТНЫХ И ЛЬГОТНЫХ РЕЦЕПТОВ

 

В целях реализации Федерального Закона от 02.01.00 N 40-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный Закон "О ветеранах" и выполнения приказа Минздрава РФ от 23.08.99 N 328 "О рациональном назначении лекарственных средств, правилах выписывания рецептов на них и порядке их отпуска аптечными учреждениями (организациями)"

УТВЕРЖДАЮ:

Состав инициативной группы по разработке и внедрению автоматизированной системы учета и контроля обеспечения льготных категорий граждан лекарственными средствами по бесплатным рецептам и с 50% скидкой (прилагается)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Заместителю начальника управления (Косенко В.В.):

1.1. Изучить автоматизированные программы, предлагаемые различными фирмами - разработчиками по системе учета и контроля обеспечения льготных категорий граждан лекарственными средствами по бесплатным и льготным рецептам.

1.2. Разработать техническое задание по усовершенствованию программы с учетом требований приказа МЗ РФ от 23.08.99 N 328 "О рациональном назначении лекарственных средств, правилах выписывания рецептов на них и порядке их отпуска аптечным учреждениям (организациям)" и спецификой области.

1.3. Поручить доработку программы фирме - разработчику, чья программа наиболее адаптирована к условиям фармацевтических (аптечных) организаций Московской области.

1.4. Определить в качестве базовых для апробации компьютерной программы МП "Центральная городская аптека" г. Троицк (Калеганова М.Г.), МП "Аптека N 6" г. Красногорск (Ковалев А.В.) (по согласованию).

1.5. На совещании с руководителями территориальных органов управления фармацевтических (аптечных) организаций информировать о результатах апробации программы вышеуказанными аптечными организациями.

2. Руководителям МП "ЦГА" г. Троицк (Калеганова М.Г.), МП "Аптека N 6" г. Красногорск (Ковалев А.В.):

2.1. В срок до 10.02.00 провести апробацию автоматизированной системы учета и отчетности обеспечения льготных категорий граждан, получающих лекарственные средства.

2.2. В срок до 20.02.00 представить в инициативную группу предложения и замечания по практической работе с автоматизированной программой.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Начальник управления

Т.И.ШЕЛАЕВА

 

 

 

 

Приложение

к приказу

от 25 января 2000 г. N 9

 

СОСТАВ

ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ПО РАЗРАБОТКЕ И ВНЕДРЕНИЮ

АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ УЧЕТА

БЕСПЛАТНЫХ И ЛЬГОТНЫХ РЕЦЕПТОВ

 

1. Косенко В.В. - зам. начальника управления, руководитель группы;

2. Овчаренко В.И. - начальник отдела фармацевтического надзора;

3. Мазур Е.В. - ведущий специалист отдела фармацевтического надзора;

4. Калеганова М.Г. - заведующий МП "Центральная городская аптека" г. Троицк (по согласованию);

5. Ковалев А.В. - директор МП "Аптека N 6" г. Красногорск (по согласованию).

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024