Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

5 января 2000 г.

 

N 11

 

О ВВЕДЕНИИ ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДОЛЖНОСТНЫХ

ЛИЦ ОРГАНОВ И УЧРЕЖДЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЙ НАДЗОР

 

В соответствии с Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст. 1650) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства здравоохранения Российской Федерации о введении форменной одежды и знаков различия для должностных лиц органов и учреждений Министерства здравоохранения Российской Федерации, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

2. Министерству здравоохранения Российской Федерации:

утвердить по согласованию с Министерством обороны Российской Федерации и Герольдическим советом при Президенте Российской Федерации описание форменной одежды и знаков различия для должностных лиц органов и учреждений Министерства здравоохранения Российской Федерации, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор, и правила ношения этой одежды;

разработать и утвердить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации порядок и нормы выдачи форменной одежды должностным лицам органов и учреждений Министерства здравоохранения Российской Федерации, осуществляющим государственный санитарно-эпидемиологический надзор, имея в виду поэтапный переход в течение пяти лет на ношение форменной одежды.

3. Установить, что должностным лицам органов и учреждений Министерства здравоохранения Российской Федерации, осуществляющим государственный санитарно-эпидемиологический надзор, форменная одежда выдается бесплатно. Расходы на приобретение форменной одежды производятся Министерством здравоохранения Российской Федерации и его учреждениями, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор, в пределах средств федерального бюджета, выделяемых на текущие расходы, а также за счет внебюджетных источников.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024