Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

15 сентября 1999 г.

 

N 120

 

В связи с участившимися случаями террористических актов, совершаемых бандитскими формированиями на территории Российской Федерации и необходимостью их предотвращения в ЛПУ области

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям территориальных органов управления здравоохранением, Главным врачам и руководителям лечебно - профилактических учреждений здравоохранения областного подчинения, директорам медицинских училищ и колледжей:

1.1. Проверить состояние находящихся в эксплуатации зданий и сооружений. Принять все необходимые меры, предотвращающие доступ посторонних лиц в подвальные и чердачные помещения, на технические этажи, в сооружения инженерно - технического назначения (трансформаторные, бойлерные, водонасосные, коллекторы и кабельные каналы и т.п.).

1.2. Запретить завоз, складирование и хранение на территории и в помещениях лечебных учреждений материалов, оборудования и транспортных средств не принадлежащих лечебно - профилактическому учреждению.

1.3. Обсудить на собраниях в учреждениях вопросы повышения бдительности, порядок действий сотрудников в возможных ситуациях, а также мероприятия, связанные с предупреждением условий, благоприятствующих действиям террористических групп и банд формирований.

1.4. Обязать ответственных лиц административного и хозяйственного персонала систематически осматривать помещения и территорию ЛПУ на предмет наличия посторонних предметов и вызывающих сомнение действий посторонних лиц.

1.5. Сообщать в Органы внутренних дел о всех случаях подозрительного поведения посторонних лиц, а также по случаям обращений в лечебные учреждения за медицинской помощью криминогенного характера.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Начальник

Главного управления

здравоохранения

Администрации

Московской области

В.В.ЛЯБИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024