Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

10 сентября 1999 г.

 

N 413

 

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО МЕДИЦИНСКОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ МОСКВЫ

 

Во исполнение распоряжения Мэра Москвы от 09.09.99 г. N 989-РМ "О создании комиссии по расследованию причин взрыва жилого дома по улице Гурьянова, 19 и ликвидации его последствий" для обеспечения медицинской помощью жителей Москвы

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно - профилактических учреждений городского подчинения взять под особый контроль назначение ответственных дежурных в подведомственных лечебно - профилактических учреждениях с 10.09.99 г.:

1.1. В амбулаторно - поликлинических учреждениях в рабочие дни - с 9.00 до 18.00 на рабочих местах; в ночное время, в выходные и праздничные дни - на дому у телефона.

1.2. В городских больницах обеспечить дежурства администрации лечебного учреждения, включая зав. отделениями, в приемной главного врача или в специально выделенных местах с телефоном в рабочие дни - с 18.00 до 9.00, в выходные и праздничные дни - круглосуточно.

1.3. Организовать круглосуточное дежурство ответственных дежурных в управлениях здравоохранения административных округов в выходные и праздничные дни, в рабочие дни - с 18.00 до 9.00 в приемной начальника управления или в специально выделенных местах с телефоном.

1.4. До 13.09.99 г. провести проверку противопожарной безопасности объектов, запорных устройств на дверях, очистку территорий, обеспечить подъездные пути к зданиям и инженерным сооружениям, уборку чердачных помещений, лестничных клеток, подвалов от захламления и горюче - смазочных материалов, из всех свободных помещений удалить легковоспламеняющиеся материалы в безопасные места хранения.

1.5. Привести в состояние полной готовности все средства пожаротушения, водоснабжения, связи и сигнализации.

1.6. С 09.09.99 г. усилить надзор за работой котельных, насосных станций, электростанций, складов, аптек, пищеблоков и других объектов.

1.7. Обратить особое внимание на ведение и охрану газового и кислородного хозяйства.

1.8. До 20.09.99 г. провести осмотр и прием всех зданий, сооружений и средств связи совместно с представителями УВД.

1.9. Усилить контроль за организацией посещения больных в стационарных учреждениях только в специально отведенное время. В остальные часы не допускать нахождение посторонних лиц в помещениях ЛПУ.

1.10. Проинструктировать персонал ЛПУ и охрану о необходимости усиления внимания к оставленным в помещениях посторонним вещам, сумкам, портфелям и т.п.

1.11. Освободить территорию ЛПУ и не допускать нахождение там транспорта, не имеющего специальных разрешений.

1.12. Представить заместителю председателя Комитета здравоохранения Плавунову Н.Ф. к 10.00 13.09.99 г. копии приказов о порядке работы подведомственных медицинских учреждений в соответствии с настоящим приказом.

2. Начальнику управления здравоохранения Юго - Восточного административного округа Кочетковой Г.Я. до особого распоряжения:

2.1. Усилить работу дежурной службы, обеспечить безотказную медицинскую помощь территориальному населению в полном объеме, в том числе в поликлинике N 72 для взрослого населения организовать помощь на дому в выходные и праздничные дни до 18.00, в травматологических пунктах (работающих по графику поликлиник) - до 18.00; в детской городской поликлинике N 93 организовать прием врачей - педиатров в воскресные и праздничные дни до 15.00, полностью укомплектовать персоналом отделение круглосуточной медицинской помощи детям на дому в детской городской поликлинике N 61.

2.2. Взять под особый контроль оказание медицинской помощи в местах временного размещения пострадавших от взрыва на ул. Гурьянова, 19.

3. И.о. главного врача бюро судебно - медицинской экспертизы Панову И.Е.:

3.1. Обеспечить взаимодействие с ГУВД госквы по скорейшему освидетельствованию трупов, поступивших в подведомственные судебно - медицинские морги с места взрыва дома N 19 по ул. Гурьянова.

3.2. До особого распоряжения представлять в Комитет здравоохранения (факс 250-50-91) сводки о поступающих в подведомственные судебно - медицинские морги трупах с места взрыва дома по ул. Гурьянова нарастающим итогом в 9.00, 12.00, 15.00 и 18.00.

4. Генеральному директору автокомбината "Мосавтосантранс" Подзолову И.Г.:

4.1. Обеспечить дополнительным санитарным автотранспортом городские поликлиники по заявкам управления здравоохранения Юго - Восточного административного округа.

4.2. Обеспечить личный контроль за своевременностью подачи технически исправных автомобилей на Станцию скорой медицинской помощи.

5. Генеральному директору объединения "Медпроектремстрой" Даштояну А.Г.:

5.1. Совместно с руководством эксплуатационно - технических служб обеспечить работу усиленных бригад в лечебно - профилактических учреждениях до особого распоряжения.

5.2. Назначить ответственных дежурных по Объединению из числа руководящих работников.

6. Заместителю председателя Комитета здравоохранения, директору Научно - практического центра экстренной медицинской помощи Костомаровой Л.Г.:

6.1. Осуществлять контроль за готовностью службы по оказанию экстренной медицинской помощи.

6.2. Иметь постоянную и достоверную информацию о медико - санитарной обстановке в городе в целом и на месте взрыва жилого дома по ул. Гурьянова, 19 и обеспечить ее передачу по установленным каналам связи.

6.3. Совместно с начальником отдела председателя Комитета Кузнецовым В.А. усилить наблюдение службы линейного контроля за организацией работы лечебно - профилактических учреждений Комитета в соответствии с настоящим приказом.

7. Установить дежурство ответственных дежурных по Комитету здравоохранения в соответствии с прилагаемым графиком на период с 09.09.99 г. по 30.09.99 г.

8. Начальнику отдела председателя Комитета здравоохранения Кузнецову В.А. подготовить график дежурств ответственных дежурных по Комитету на октябрь 1999 г. Срок - 25.09.99 г.

9. Обо всех происшествиях докладывать дежурному по Комитету здравоохранения по телефонам: 251-83-00, 251-45-03.

10. Возложить контроль за исполнением настоящего приказа на первого заместителя председателя Комитета здравоохранения Полякова С.В.

 

Председатель

Комитета здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024