Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ

 

ПРИКАЗ

 

6 сентября 1999 г.

 

N 365

 

О ВЫПОЛНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 27 АВГУСТА 1999 Г. N 967

"О ПРОИЗВОДСТВЕ И ОБОРОТЕ СПИРТОСОДЕРЖАЩИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ

СРЕДСТВ И ПАРФЮМЕРНО - КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ (СРЕДСТВ)"

 

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 27 августа 1999 г. N 967 "О производстве и обороте спиртосодержащих лекарственных средств и парфюмерно - косметической продукции (средств)"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Управлению продукции сельскохозяйственного производства, пищевой, легкой и химической промышленности (М.Ф. Мишиной) и Управлению региональной политики и государственного надзора (В.К. Созинову) до 20 сентября 1999 г. подготовить информационное письмо в органы по сертификации парфюмерно - косметической продукции и ЦСМ о том, что с 1 октября 1999 г. изготовление и реализация спиртосодержащей парфюмерно - косметической продукции (средств) не допускаются в потребительской таре, предназначенной для пищевых продуктов.

2. Управлению продукции сельскохозяйственного производства, пищевой, легкой и химической промышленности (М.Ф.Мишиной) и ВНИЦСМВ (В.Д.Козлову) до 1 марта 2000 г. обеспечить разработку и введение в действие государственных стандартов на спиртосодержащую парфюмерно - косметическую продукцию (средства).

3. Управлению экономики (П.С.Пранову) обеспечить финансирование разработки государственных стандартов на спиртосодержащую парфюмерно - косметическую продукцию.

4. Управлению продукции сельскохозяйственного производства, пищевой, легкой и химической промышленности (М.Ф.Мишиной) до 1 января 2000 г. внести соответствующие изменения в Правила проведения сертификации парфюмерно - косметической продукции в части приведения в соответствие с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 27 августа 1999 г. N 967.

5. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на статс - секретаря - заместителя Председателя Госстандарта России Н.С.Круглова.

 

Председатель

Госстандарта России

Г.П.ВОРОНИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024