Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО

НАДЗОРА В Г.МОСКВЕ

 

ПРИКАЗ

 

3 сентября 1999 г.

 

N 402/123

 

О ПРОВЕДЕНИИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК ПРОТИВ

ГЕПАТИТА В ДЕТЯМ РАННЕГО ВОЗРАСТА

 

Во исполнение приказа Комитета здравоохранения и Центра госсанэпиднадзора в г. Москве от 18.05.98 N 268/82 "О календаре профилактических прививок" в соответствии с поступлением вакцины против вирусного гепатита В, предназначенной для иммунизации детей раннего возраста по разнарядке Минздрава РФ

ПРИКАЗЫВАЕМ:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов обеспечить:

1.1. Иммунизацию против вирусного гепатита В детей раннего возраста (3-5 месяцев) в строгом соответствии с действующим региональным календарем профилактических прививок против гепатита В (приложение 2 приказа КЗ и ЦГСЭН в г. Москве от 18.05.98 г. N 268/82).

1.2. Проведение прививок против гепатита В одновременного с прививками против других инфекций АКДС, АДС при условии введения вакцин отдельными шприцами в разные участки тела.

1.3. Медицинское наблюдение в течение 7 дней за детьми, получившими прививки против гепатита В.

1.4. Регистрацию всех необычных реакций и осложнений на введение вакцины против вирусного гепатита В.

2. Главным врачам центров госсанэпиднадзора в административных округах обеспечить.

2.1. Лечебно - профилактические учреждения вакциной против гепатита В для иммунизации детей раннего возраста.

2.2. Контроль за соблюдением требований "холодовой" цепи на всех этапах транспортировки, хранения и применения вакцины против гепатита В.

2.3. Проведение расследований всех случаев развития необычных реакций или осложнений на введение вакцины против гепатита В.

3. Начальнику отдела медицинской помощи матерям и детям Комитета здравоохранения Прошину В.А., главному эпидемиологу Комитета здравоохранения Сельковой Е.П. и заведующей отделом организации надзора за инфекционными заболеваниями Центра госсанэпиднадзора в г. Москве Лыткиной И.Н. обеспечить контроль за проведением профилактических прививок против гепатита В детям раннего возраста в учреждениях здравоохранения.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета здравоохранения Плавунова Н.Ф. и заместителя главного врача ЦГСЭН в г. Москве Аксенову О.И.

 

Председатель

Комитета здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

Главный врач Центра

госсанэпиднадзора в госкве

Н.Н.ФИЛАТОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024