Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

27 августа 1999 г.

 

N 588

 

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПЕРЕЧНЯ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,

ТРЕБУЮЩИХ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО САНИТАРНОЙ ОХРАНЕ

ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 02.07.99 г. N 263 "О введении в действие Перечня инфекционных заболеваний, требующих проведения мероприятий по санитарной охране территории Российской Федерации", с 1 августа 1999 г. введен в действие упомянутый Перечень.

В целях обеспечения своевременного проведения санитарно - противоэпидемических и профилактических мероприятий, в том числе ограничительных мероприятии (карантин), в случае угрозы возникновения и распространения инфекционных заболеваний

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно - профилактических учреждений городского подчинения:

1.1. Принять к исполнению Перечень инфекционных заболеваний, требующих проведения мероприятий по санитарной охране территории Российской Федерации (приложение). <*>

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

1.2. Обеспечить проведение санитарно - противоэпидемических и профилактических мероприятий, в том числе ограничительных мероприятий (карантин), в случае выявления заболеваний, указанных в Перечне инфекционных заболеваний.

1.3. Обеспечить постоянную оперативную готовность лечебно - профилактических учреждений к выявлению случаев карантинных заболеваний в соответствии с приказом Комитета здравоохранения г. Москвы и Центра госсанэпиднадзора в г. Москве от 12.08.97 г. и от 08.08.97 N 451/118 "Об усилении мероприятий по санитарной охране территории г. Москвы от завоза и распространения карантинных инфекций".

2. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя председателя Комитета здравоохранения Плавунова Н.Ф.

 

Председатель

Комитета здравоохранения

Правительства Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024