Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

6 августа 1999 г.

 

N 313

 

О ПРОВЕДЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИММУНИЗАЦИИ ПРОТИВ

ПОЛИОМИЕЛИТА В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СЕВЕРО - КАВКАЗСКОГО РЕГИОНА ОСЕНЬЮ 1999 ГОДА

 

В целях ликвидации полиомиелита в Российской Федерации к 2000 году в соответствии со стратегией Всемирной организации здравоохранения по прекращению циркуляции дикого вируса полиомиелита

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям органов управления здравоохранением Республики Адыгея, Республики Дагестан, Ингушской Республики, Карачаево - Черкесской Республики, Кабардино - Балкарской Республики, Республики Северная Осетия (Алания), Чеченской Республики, главным врачам центров госсанэпиднадзора в Республике Адыгея, Республике Дагестан, Ингушской Республике, Карачаево - Черкесской Республике, Кабардино - Балкарской Республике, Республике Северная Осетия (Алания), Чеченской Республике:

1.1. Организовать и провести с 20.09.99 по 24.09.99 и с 25.10.99 по 29.10.99 дополнительную подчищающую иммунизацию против полиомиелита детей в возрасте от нуля до пяти лет с охватом не менее 95% от списочного состава этой возрастной группы, в том числе госпитализированных в стационары лечебно - профилактических учреждений.

1.2. Представить в Минздрав России не позднее 20.08.99. заявку на дополнительную поставку живой полиомиелитной вакцины для обеспечения туровой вакцинации.

1.3. Представить в Федеральный центр госсанэпиднадзора Минздрава России к 24.10.99. и 03.11.99. информацию о проведении первого и второго тура иммунизации в соответствии с отчетной формой N 6-1-96 "Сведения о прививках против полиомиелита при туровой иммунизации детей".

2. Департаменту госсанэпиднадзора составить разнарядку на вакцину против полиомиелита Предприятию Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П.Чумакова РАМН и обеспечить контроль за поставками препарата в регионы до 15 сентября 1999 г.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Министра здравоохранения Онищенко Г.Г.

 

Министр здравоохранения

Российской Федерации

Ю.Л.ШЕВЧЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024