Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

20 июля 1999 г.

 

N 95

 

О МЕРАХ ПО ПОДГОТОВКЕ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

К РАБОТЕ В ОСЕННЕ - ЗИМНЕМ ПЕРИОДЕ

1999-2000 ГОДОВ

 

В целях обеспечения функционирования учреждений, предприятий и организаций здравоохранения областной собственности к работе в предстоящем осенне - зимнем периоде и поддержания требуемых условий медицинского обслуживания населения

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям учреждений здравоохранения областного подчинения:

1.1. Разработать и осуществить комплекс мероприятий по приведению основных и вспомогательных зданий, котельных, гаражей, инженерных коммуникаций и сооружений в технически исправное состояние, с учетом требований безаварийности и пожарной безопасности.

1.2. Установить строгий учет и контроль качества и количества завозимого топлива, его расходованием и сохранностью.

1.3. Обратить особое внимание на подбор и подготовку эксплуатационного персонала котельных, центральных тепловых пунктов, бойлерных, электроводонагревательных приборов.

1.4. Принять все меры по погашению имеющейся задолженности за эксплуатационные и коммунальные услуги, электроэнергию, газ, тепло, воду, канализацию, связь и т.п., с использованием положений предусмотренных Постановлением Губернатора Московской области от 30.03.98 г. N 78-ПГ "О введении Особого порядка проведения расчетов при исполнении областного бюджета".

1.5. При невозможности подготовки к работе в зимних условиях отдельных зданий или сооружений, представить в Главное управление здравоохранения предложения о сокращении коечного фонда или объема оказываемых услуг.

2. Руководителям территориальных органов управления здравоохранением и лечебно - профилактических учреждений муниципального подчинения в сложившихся условиях острого бюджетного дефицита рекомендуется разработать и осуществить совместно с городскими и районными эксплуатационными службами мероприятия по подготовке лечебно - профилактических учреждений к работе в осенне - зимнем сезоне 1999-2000 годов по всем структурным подразделениям.

3. Мероприятия по подготовке к зиме в основном завершить к 15 сентября с.г. О готовности ЛПУ к зиме доложить в Главное управление здравоохранения по форме сводного паспорта готовности ЛПУ к работе в отопительном периоде не позднее 20 сентября 1999 года.

4. Генеральному директору ГП "Мособлсанавтотранс" (Колесников В.Г.) обеспечить подготовку санитарного транспорта и транспортных цехов к работе в зимних условиях в соответствии с заключенными договорами.

5. Заместителю начальника Главного управления Семенову В.Ю. при финансировании учреждений здравоохранения учесть минимально необходимые объемы заработной платы несписочного состава и хозяйственных затрат, связанных с подготовкой систем теплоснабжения к отопительному сезону.

6. Заместителю начальника Главного управления Гришину В.И. направлять материальные ресурсы, получаемые по зачетным схемам и государственному заказу в первоочередном порядке на работы по подготовке к зиме котельных, ремонт тепловых сетей и систем, электрического хозяйства, кровель и обеспечение ЛПУ топливом.

7. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Главного управления В.И.Гришина.

 

Начальник

Главного управления

здравоохранения

Администрации

Московской области

В.В.ЛЯБИН

 

СОГЛАСОВАНО:

Заместитель начальника ГУЗМО

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

Заместитель начальника ГУЗМО

В.И.ГРИШИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024