Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

15 июля 1999 г.

 

N 1-06/1870

 

О ЛЬГОТАХ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ

 

Комитет здравоохранения Москвы доводит до сведения письмо Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Москве от 07.02.99г. N 12-09/18711 "О льготах по налогу на прибыль".

 

Первый заместитель председателя

Комитета здравоохранения

Правительства Москвы

С.В.ПОЛЯКОВ

 

 

 

 

 

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ

 

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

7 февраля 1999 г.

 

N 12-09/18711

 

О ЛЬГОТАХ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ

 

Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Москве рассмотрело письмо Комитета здравоохранения Москвы от 25.05.99 г. N 2-19-150 и сообщает следующее.

Государственная налоговая служба Российской Федерации и Минфин Российской Федерации письмом от 11.06.93 г. N ЮУ-4-06.88Н, 04-06-01 разъяснили, что не являются объектом обложения налогом на прибыль гранты, полученные от иностранных благотворительных организаций бюджетными учреждениями или другими некоммерческими организациями для осуществления целевых программ, относящихся к их уставной деятельности. Под термином "грант" для целей налогообложения понимаются целевые средства, предоставляемые безвозмездно иностранными благотворительными организациями предприятиям, организациям и физическим лицам в денежной и натуральной форме на проведение научных или других исследований, опытно-конструкторских работ, обучение, лечение и другие цели с последующим отчетом об их использовании.

Организации, получившие гранты, по окончании отчетного периода представляют в налоговый орган по месту своего нахождения отчет о поступивших суммах и об их расходовании. В случае использования предоставленных средств не по назначению сумма этих средств взыскивается в установленном порядке в доход федерального бюджета.

 

Заместитель руководителя Управления

государственный советник налоговой

службы III ранга

А.А.ГЛИНКИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024