Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

2 июля 1999 г.

 

N 239-р

 

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, АРЕНДУЕМЫХ

КОММЕРЧЕСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

 

Анализ представленной подведомственными лечебно - профилактическими учреждениями в соответствии с распоряжением Комитета здравоохранения от 21.12.98 N 546-р информации о наличии на территории медицинских учреждений сторонних организаций, арендующих помещения под коммерческую деятельность, показал, что:

- рядом учреждений заключены договоры о сотрудничестве (договоры аренды) с коммерческими организациями, занимающимися непрофильными для здравоохранения видами деятельности;

- часть договоров о сотрудничестве (договоров аренды) не согласована с Комитетом здравоохранения;

- предоставлены помещения в аренду сторонним организациям без заключения договора аренды в Департаменте государственного и муниципального имущества Москвы и его территориальных агентствах в установленном порядке.

В целях упорядочения использования помещений учреждений здравоохранения, арендуемых коммерческими организациями, а также выполнения решения первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.П.Шанцева о выводе со служебных площадей подведомственных учреждений непрофильных организаций:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, руководителям учреждений здравоохранения городского подчинения:

1.1. В соответствии с требованиями приказа Комитета здравоохранения от 19.05.99 N 238 "Об усилении контроля за использованием помещений в лечебно - профилактических учреждениях и аптечных предприятиях" навести должный порядок в использовании помещений, занимаемых медицинскими учреждениями, в том числе и по предоставлению части этих помещений сторонним коммерческим организациям, в соответствии с действующими нормативными документами Правительства Москвы и Комитета здравоохранения.

1.2. Принять меры по освобождению арендуемых помещений коммерческими организациями, не занимающимися медицинской и другой деятельностью, связанной с функционированием медицинского учреждения, в срок до 25 сентября 1999 года.

1.3. О проведенной работе и принятых мерах доложить в Комитет здравоохранения в срок до 1 октября 1999 года.

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Лукашева А.М.

 

И.о. председателя

Комитета здравоохранения

Правительство Москвы

С.В.ПОЛЯКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024