Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

29 июня 1999 г.

 

N 1-05/1772

 

Управление фармации Комитета здравоохранения во исполнение Инструкции Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по городу Москве от 23.06.99 г. N 1 "О порядке исчисления и уплаты налога с продаж" предлагает провести по состоянию на 01.07.99 г. инвентаризацию товарно - материальных ценностей, за исключением лекарств, протезно - ортопедических изделий, продуктов детского и диабетического питания. Указанная группа товаров не подлежит налогообложению.

Цены на остатки товаров, нереализованных по состоянию на 1 июля 1999 г., подлежат обязательному пересчету с учетом введения налога с продаж. Пересчет цен возможен в двух вариантах:

- увеличение цены товаров на сумму налога с продаж (дооценка), с выделением суммы налога с продаж в первичных бухгалтерских документах;

- если организация считает необходимым не увеличивать цену товаров, то она может произвести уценку товаров на необходимую ей сумму за счет уменьшения своей торговой надбавки, с последующим выделением налога с продаж в первичных бухгалтерских документах.

Информируем также, что предусмотрена льгота при реализации ряда товаров отечественного производства (мыло туалетное и хозяйственное, порошок стиральный). При применении данной льготы следует иметь в виду, что к продукции отечественного производства относится продукция, производимая отечественными производителями, собственниками которой они являются, в том числе производимая с использованием торговой марки и по лицензиям иностранных компаний.

Обращаем внимание на то, что на изделия медицинского назначения, входящие в Обязательный ассортимент, сумма торговой надбавки, включая налог, не должна превышать предельной торговой надбавки, предусмотренной Распоряжением Премьера Правительства Москвы от 06.10.97 N 1093-РП "О порядке формирования цен на лекарственные средства и изделий медицинского назначения".

 

И.о. начальника

Управления фармации

Л.И.ОРЛОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024