Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

15 июня 1999 г.

 

N 272

 

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО МЕДИЦИНСКОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ПЛЯЖЕЙ И МЕСТ МАССОВОГО ОТДЫХА НАСЕЛЕНИЯ

НА ВОДОЕМАХ ГОРОДА В ЛЕТНЕМ СЕЗОНЕ 1999 ГОДА

 

В связи с установлением жаркой и засушливой погоды, с целью обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водоемах г. Москвы в дополнение к приказу Комитета N 248 от 27 мая 1999 года "О медицинском обеспечении пляжей и мест массового отдыха населения на водоемах города в летнем сезоне 1999 года"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить с 11 июня 1999 года до особого распоряжения график дежурств медицинского персонала на пляжах, в местах массового купания населения на водоемах города и загородных зонах отдыха, принятых в установленном порядке и имеющих разрешение на эксплуатацию по заключению окружных и городского Центров Госсанэпиднадзора ежедневно с 09:00 до 21:00, без изменения состава дежурных бригад (п.п.2.2. и 3.1. прЗ N 248 от 27.05.99).

2. Заместителю председателя Комитета директору Научно-практического Центра экстренной медицинской помощи Костомаровой Л.Г. усилить контроль за организацией работы медицинских пунктов и дежурством бригад СМП в местах массового купания.

3. Начальникам Управлений здравоохранения административных округов:

3.1. в срок до 12 июня 1999 года доложить рапортом в адрес отдела амбулаторно-поликлинической помощи взрослому населению Управления медицинской помощи Комитета об исполнении настоящего приказа;

3.2. в срок до 15 июня 1999 года представить в адрес Научно-практического Центра экстренной медицинской помощи приказы Управлений по существу вопроса с приложением согласованных с Префектурами перечней объектов дежурства и графиков работы медицинского персонала;

3.3. внести изменения в заявку на автокомбинат "Мосавтосантранс" о предоставлении санитарного транспорта для дежурств в зонах отдыха населения в соответствии с п.1 настоящего приказа.

4. Главному врачу Станции скорой и неотложной медицинской помощи госквы Элькису И.С. внести изменения в график дежурства бригад СМП в местах массового купания и отдыха населения города (п.4.1. пр. КЗ N 248 от 27.05.99.).

5. Генеральному директору автокомбината "Мосавтосантранс" Подзолову И.Г. по заявкам Управлений здравоохранения административных округов внести изменения в график предоставления санитарного транспорта.

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя председателя Комитета Полякова С.В.

 

Председатель

Комитета здравоохранения

Правительства Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024