Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

4 июня 1999 г.

 

N 217

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ КЛИНИКИ В

ГНЦ ПУЛЬМОНОЛОГИИ

 

В целях эффективного внедрения результатов научных исследований, направленных на совершенствование профилактики, диагностики и лечения заболеваний органов дыхания в Российской Федерации

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Создать в Государственном научном центре пульмонологии клинику на 50 коек в составе двух отделений: пульмонологии (25 коек) и торакальной хирургии (25 коек) с 1 июля 1999 г.

2. Департаменту организации медицинской помощи населению (Карпеев А.А.) определить 50 коек в пределах общего коечного фонда медицинских учреждений федерального подчинения.

3. Департаменту экономики, планирования и финансирования здравоохранения (Макаров В.И.) обеспечить финансирование указанного в п. 1 настоящего приказа выделенного коечного фонда в пределах ассигнований, определенных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 1999 год".

4. Директору ГНУ пульмонологии (Самойлов В.О.) разработать штатное расписание и положение о клинике, внести изменения в Устав центра и представить его на утверждение.

5. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя Министра Солодкого В.А.

 

Министр

здравоохранения

Российской Федерации

В.И.СТАРОДУБОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024