Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Как рассчитать учебный отпуск?

 

ОТВЕТ: Согласно ст. 198 КЗоТ РФ студентам и учащимся, успешно обучающимся в вечерних высших и средних специальных учебных заведениях, на период выполнения лабораторных работ, сдачи зачетов и экзаменов ежегодно предоставляются отпуска соответствующей продолжительности в календарных днях. Поэтому средний дневной заработок для оплаты учебного отпуска определяется делением суммы начисленной в расчетном периоде заработной платы на три и на коэффициент 29,6.(29,6 - среднемесячное число календарных дней при оплате отпуска установленного в календарных днях). Полученный результат умножается на количество календарных дней учебного отпуска. При этом учитываются и выходные дни, но не учитываются праздничные нерабочие дни, перечисленные в ст. 68 КЗоТ РФ.

Расчетным периодом в соответствии с пунктом 2 Постановления Минтруда и социального развития РФ N 2 от 22.01.99 г. "О порядке исчисления среднего заработка в 1999 году" для исчисления среднего заработка являются три календарных месяца (с 1-го до 1-го числа), предшествующих событию, с которым связана соответствующая выплата. При этом под событием понимается предоставление работнику отпуска с сохранением средней заработной платы и другие случаи, с которыми связана выплата средней заработной платы.

 

Аудитор юридической фирмы

"Юнико-94"

И.Л.МИЛУШИНА

06.1999

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024