Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

26 апреля 1999 г.

 

N 192

 

О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ НАСЕЛЕНИЯ

ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО

НАЗНАЧЕНИЯ ПО РЕЦЕПТАМ ВРАЧЕЙ ВЕДОМСТВЕННЫХ И

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЛЕЧЕБНО - ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКВЫ

 

В соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 06 апреля 1999 года N 306-РМ "О порядке обеспечения льготных категорий населения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения по рецептам врачей ведомственных и федеральных лечебно - профилактических учреждений, расположенных на территории Москвы" и в целях совершенствования порядка лекарственного обеспечения льготных категорий населения

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Заместителю председателя Комитета здравоохранения Плавунову Н.Ф.:

1.1. Определить Перечень лечебно - профилактических учреждений ведомственного и федерального подчинения, по рецептам врачей которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются бесплатно или со скидкой. Срок до 25.04.99 г.

1.2. Разработать Положение о порядке бесплатного и льготного отпуска лекарственных средств и изделий медицинского назначения в Москве. Срок до 25.05.99 г.

2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно - профилактических учреждений городского подчинения:

2.1. Организовать обеспечение лечебно - профилактических учреждений ведомственного и федерального подчинения рецептурными бланками ф. 148-1/У-88 (оснащенными штриховым кодом) в соответствии с Перечнем лечебно - профилактических учреждений ведомственного и федерального подчинения, по рецептам врачей которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются бесплатно или со скидкой, с оплатой за счет средств этих учреждений. Срок до 28.04.99 г.

2.2. Обеспечить безотказный отпуск в аптечных пунктах лечебно - профилактических учреждений системы Комитета здравоохранения (по территориальному принципу) лекарственных средств и изделий медицинского назначения по рецептам врачей федерального и ведомственного подчинения, выписанным инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, инвалидам, приравненным к ним по льготам, инвалидам с детства, являющимся жителями Москвы.

2.3. Обеспечить контроль за правильностью выписки лекарственных средств и изделий медицинского назначения льготным категориям населения в лечебно - профилактических учреждениях ведомственного и федерального подчинения в соответствии с Перечнем лекарственных средств и изделий медицинского назначения, отпускаемых по рецептам врачей бесплатно или со скидкой в Москве, утвержденным распоряжением Мэра Москвы от 29.01.99 г. N 54-РМ "Об утверждении перечня лекарственных средств и изделий медицинского назначения, отпускаемых по рецептам врачей бесплатно или со скидкой в Москве".

3. Возложить контроль за исполнением настоящего приказа на первого заместителя председателя Комитета здравоохранения Москвы С.В.Полякова.

 

Председатель Комитета

здравоохранения

Правительства Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024