Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА,

ЭФФЕКТИВНОСТИ, БЕЗОПАСНОСТИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И

МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

15 апреля 1999 г.

 

N 29-6/496

 

В последнее время участились случаи поступления на российский рынок лекарственных средств, выпускаемых нелегальными болгарскими производителями, которые незаконно используют торговую марку "ФАРМАХИМ". Несоблюдение норм производства и низкое качество этой фальсифицированной продукции наносит ущерб здоровью населения.

Для предотвращения нелегального ввоза такой фальсифицированной продукции из Болгарии и, учитывая, что перерегистрация болгарских препаратов на каждый завод - производитель практически завершена. Департамент госконтроля лекарственных средств и медицинской техники информирует территориальные органы контроля лекарственных средств и таможенные органы о запрещении ввоза и реализации на территории России болгарских лекарственных средств, на упаковке которых указана только торговая марка "Фармахим" без указания завода - производителя.

Департамент госконтроля также обращает внимание, что на упаковке болгарских лекарственных средств, зарегистрированных в России в установленном порядке, в качестве производителя может быть, например, указано:

"ЕАО ФАРМАХИМ ХОЛДИНГ, ФАРМАЦИЯ АД",

"ЕАО ФАРМАХИМ ХОЛДИНГ, АО СОФАРМА",

"БОЛГАРСКАЯ РОЗА - СЕВТОПОЛИС ЕАД",

"МЕДИКА АД".

 

Руководитель Департамента

государственного контроля

качества, эффективности,

безопасности лекарственных

средств и медицинской техники

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024