Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПОСТОЯННЫЙ КОМИТЕТ ПО КОНТРОЛЮ НАРКОТИКОВ

 

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ

 

14 апреля 1999 г.

 

N 2/71-99

 

СЛУШАЛИ:

8. Информация Э.А.Бабаяна о запросе Фармакологического государственного комитета по препарату Цетризет Д.

Э.А.Бабаян сообщил, что Фармакологический государственный комитет просит дать заключение о возможности регистрации препарата Цетризет Д фирмы "Сан Фармасьютикал Индастриз ЛТД" (Индия). По мнению докладчика, необходимо согласиться с регистрацией данного препарата при условии, что препарат будет отпускаться по рецепту врача. Одновременно с этим должен быть решен вопрос о том, что препараты данного состава (цетиризина дигидрохлорида 0,005 г и псевдоэфедрина гидрохлорида 0,12 г) должны быть включены в Список сильнодействующих веществ.

В связи с этим предлагается дать согласие на регистрацию препарата Цетризет Д при условии отпуска его по рецептам и включить в Список сильнодействующих веществ препараты:

1. Цетризет Д фирмы "Сан Фармасьютикал Индастриз ЛТД" (Индия).

2. Клариназе фирмы "Шеринг - Плау Сентрал Ист АГ" (Швейцария).

 

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Комитет не возражает против регистрации препарата Цетризет Д фирмы "Сан Фармасьютикал Индастриз ЛТД" (Индия) (состава: цетиризина дигидрохлорида 0,005 г и псевдоэфедрина гидрохлорида 0,12 г) при условии, что препарат будет отпускаться по рецепту врача.

2. Включить в Список сильнодействующих веществ ПККН препараты состава: цетиризина дигидрохлорида 0,005 г и" псевдоэфедрина гидрохлорида 0,12 г (Цетризет Д) и состава: лоратидина 0,005 г и псевдоэфедрина 0,12 г (Клариназе).

3. Внести в Списки Примечание: "Независимо от фирменных названий все лекарственные препараты, содержащие указанную рецептуру".

 

Председатель

Постоянного Комитета

по контролю наркотиков

доктор медицинских наук,

профессор, академик

Э.А.БАБАЯН

 

Гл. ученый секретарь Комитета

Е.А.ЩЕРБАКОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024