Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

от 16 февраля 1999 г. N 69

 

О КОМПЛЕКСНОЙ ПРОГРАММЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

ЖИТЕЛЕЙ МОСКВЫ НА 1999 ГОД

 

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 19.01.99 г. N 30 "О Комплексной программе мер социальной защиты жителей Москвы на 1999 год и в целях реализации мер социальной поддержки жителей Москвы" приказываю:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения обеспечить реализацию предусмотренных данной программой мер социальной поддержки населения Москвы в части медицинского обеспечения (приложение).

2. Заместителю председателя Комитета Лукашеву А.М. предусмотреть в сметах расходов подведомственных лечебно-профилактических учреждений средства на оплату мероприятий социальной поддержки населения в части медицинского обеспечения, согласно приложению.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя председателя Комитета Полякова С.В.

 

Председатель

Комитета здравоохранения

Правительства Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу Комитета

здравоохранения

Правительства Москвы

от 16.02.1999 г. N 69

 

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ МОСКВЫ

В ЧАСТИ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

 

1. Бесплатное и льготное обеспечение лекарствами льготной категории граждан, в т.ч. детей первых 3-х лет жизни, детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет, многодетных матерей, имеющих 10 и более детей в возрасте до 16 лет и старше 16 лет - учащихся общеобразовательных школ.

2. Бесплатное протезирование зубов и ремонт зубных протезов в соответствии с приказом Комитета здравоохранения от 12.05.98 г. "О внесении изменений в приказы Комитета здравоохранения от 24.12.97 г. N 707 "Об утверждении тарифов на ортопедические стоматологические услуги" и от 30.01.98 г. N 61".

3. Бесплатное слухопротезирование льготной категории граждан.

4. Обеспечение инвалидов по зрению I и II группы, инвалидов и участников Великой Отечественной войны по медицинским показаниям глазными протезами и очками раз в год со скидкой 70%.

5. Бесплатное обеспечение молочными смесями детей 1 и 2 года жизни, детей до 3-х лет в многодетных семьях, детей-инвалидов, а также детей до 15 лет с некоторыми хроническими заболеваниями в соответствии с приказом Главмедуправления от 29.04.93 N 230 "О дополнительных мерах по социальной защите детей в г. Москве".

6. Обеспечение новорожденных в родильных домах комплектами детского белья.

7. Вручение видеофильма "Первый год жизни".

8. Обеспечение гарантированной бесплатной срочной медицинской помощи и проведение санитарной обработки лиц без определенного места жительства в прикрепленных лечебно-профилактических учреждениях.

 

Заместитель председателя

Комитета здравоохранения

Н.Ф.ПЛАВУНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024