Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

5 февраля 1999 г.

 

N 51

 

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПОРЯДКА ПОЛУЧЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ

ПУТЕВОК НА ДОЛЕЧИВАНИЕ НЕВРОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ

В ЗАГОРОДНЫЕ САНАТОРИИ - ПРОФИЛАКТОРИИ

 

В соответствии с Приказом МЗ СССР от 12.07.1988 г. N 551, Инструкцией "О порядке приобретения, распределения, выдачи и учета путевок на санаторно - курортное лечение и отдых за счет средств государственного социального страхования", утвержденной Постановлением Фонда социального страхования РФ от 23.03.98 г. N 64, совместным письмом Фонда социального страхования РФ и МЗ РФ от 23.03.98 г. N 2510/2685, "Целевой комплексной программой "Санаторная реабилитация больных на 1999-2000 гг.", утвержденной МРО ФСС 20.01.98 г. с целью дальнейшего улучшения организации восстановительного лечения больных неврологического профиля

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Определить городскую клиническую больницу N 15 как базовое ЛПУ с предоставлением права на направление стационарных больных неврологического профиля на долечивание; функции отборочной комиссии на долечивание возложить на клинико - экспертную комиссию ГКБ N 15.

2. Главному врачу городской клинической больницы N 15 Филатову О.М.:

2.1. Организовать получение, выдачу и учет санаторных путевок, выделяемых Московским региональным отделением фонда социального страхования для долечивания неврологических больных.

2.2. Обеспечить своевременное представление отчета об использовании путевок Московскому региональному отделению фонда социального страхования в установленном порядке.

2.3. Обеспечить контроль за направлением из городских стационаров больных неврологического профиля на долечивание в санатории "Михайловское" и "Светлана" с ежедневными заездами.

3. Главным врачам городских стационарных ЛПУ:

3.1. Организовать предоставление выписок из истории болезни в КЭК ГКБ N 15 для проведения отбора и направления больных на долечивание в загородные санатории - профилактории.

3.2. Организовать получение путевок и транспортировку силами ССиНМП больных неврологического профиля в загородные санатории "Михайловское" и "Светлана".

3.3. В случаях, когда путевка не может быть использована, обеспечить ее возврат в ГКБ N 15 (до начала сроков действия путевки) для последующего перераспределения.

4. Начальникам управлений здравоохранения административных округов госквы создать окружные комиссии во главе с окружными неврологами по проведению первичного отбора больных неврологического профиля для направления на восстановительное лечение в загородные санатории - профилактории. Выписки из протокола заседаний окружных комиссий направлять в городскую отборочную комиссию.

5. Главному неврологу Комитета здравоохранения Федину А.И.

5.1. Создать городскую комиссию для проведения отбора и направления амбулаторных больных неврологического профиля на долечивание в загородные санатории - профилактории.

5.2. Обеспечить контроль за организацией работы окружных отборочных комиссий и направлением больных неврологического профиля на долечивание в загородные санатории - профилактории.

5.3. Обеспечить направление амбулаторных нетрудоспособных больных неврологического профиля на долечивание в санаторий - профилакторий "Компонент" с открытым листком нетрудоспособности заездами до 30 человек в начале, середине и конце каждого месяца, в санатории "Михайловское" и "Светлана" - с ежедневными заездами.

5.4. Оказывать постоянное организационно - методическое руководство деятельности загородных центров реабилитации больных неврологического профиля в санаториях - профилакториях ОАО "Завод "Компонент", "Михайловское" и "Светлана".

6. Приказ Комитета здравоохранения от 04.12.98 г. N 622 "Об изменении порядка получения и финансирования путевок на долечивание неврологических больных в санатории - профилактории при ОАО "Завод "Компонент" считать утратившим силу.

7. Генеральному директору - главному врачу ССиНМП Элькису И.С. учесть настоящий приказ в оперативной работе.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя председателя Комитета С.В.Полякова.

 

Председатель Комитета

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024