Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

3 февраля 1999 г.

 

N 47

 

О ВВЕДЕНИИ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИХ

МЕРОПРИЯТИЙ ПО ГРИППУ В ЛЕЧЕБНО - ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ КОМИТЕТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ

 

За период с 25.01 по 31.01.99 г. в Москве зарегистрировано более 116725 случаев заболеваний гриппом и ОРЗ, что соответствует двухпроцентному превышению эпидемического порога заболеваемости.

Положительные темпы прироста заболеваемости, постоянно регистрирующиеся в течение наблюдаемого периода, свидетельствуют о стабильном ухудшении эпидситуации по гриппоподобным инфекциям в Москве.

По состоянию на 1 февраля 1999 г. эпидситуация квалифицируется как эпидемическая, склонная к дальнейшему росту заболеваемости.

На основании вышеизложенного и в связи с постановлением Главного государственного санитарного врача по Москве от 2 февраля 1999 г. N 12 "О введении ограничительных противоэпидемических мероприятий по гриппу на территории Москвы"

ПРИКАЗЫВАЮ:

Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно - профилактических учреждений Комитета здравоохранения

1.1. Ввести с 3 февраля 1999 г. ограничительные противоэпидемические мероприятия по гриппу в лечебно - профилактических учреждениях Комитета здравоохранения Москвы.

1.2. Обеспечить выполнение приказа Комитета здравоохранения Москвы от 01.02.99 г. N 38 "О предупредительных организационных и противоэпидемических мерах в связи с подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ".

2. Главному эпидемиологу (Селькова Е.П.), Главному инфекционисту (Малышев Н.А.) решить вопрос о целесообразности развертывания дополнительного коечного фонда под госпитализацию больных гриппом и ОРЗ.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета здравоохранения Плавунова Н.Ф.

 

Председатель

Комитета здравоохранения

Правительства Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024