Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: По разъяснению городской налоговой инспекции фирма обязана платить налог с продаж за товары, реализуемые со склада за наличный расчет. Таким образом, если клиент рассчитался по безналичному расчету, то ему отпускаются товары без налога с продаж, а если за наличный расчет, то цена дороже на 2%. Права ли налоговая инспекция?

 

ОТВЕТ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

21 декабря 1998 г.

 

N 04-03-13

 

В связи с письмом по вопросу применения налога с продаж Департамент налоговой политики сообщает следующее. Согласно Федеральному закону от 31.07.98 N 150-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в статью 20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" налог с продаж устанавливается и вводится в действие законами субъектов Российской Федерации и обязателен к уплате на их территории. При этом данным Законом объектом обложения налогом с продаж признается стоимость товаров, работ и услуг, реализуемых за наличный расчет.

Учитывая изложенное, разъяснения налоговой инспекции, о которых вы сообщаете в своем письме, не противоречат порядку применения налога с продаж.

 

Заместитель руководителя

Департамента налоговой политики

Н.А.КОМОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024