Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

от 11 декабря 1998 г. N 2-05/3273

 

В связи с поступающими запросами от руководителей аптечных предприятий Комитет здравоохранения сообщает, что с 01.10.98 г. компенсация затрат за отпущенные по бесплатным и льготным рецептам лекарственные средства и изделия медицинского назначения:

полученные аптечными предприятиями по городскому заказу до 01.11.98., цены на которые сформированы с применением 15% розничной торговой надбавки, не включенные в Перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения, рецепты на которые утверждаются Клинико-экспертными Комиссиями, а также спирта этилового и лекарственных средств, изготовляемых по рецептам врачей (экстемпоральных) производится государственными аптечными складами ГП "Фармакоптево" и ГУП "Аптечный склад N 1" на основании реестров, представленных аптечными предприятиями.

Отпуск этилового спирта и ингредиентов для изготовления по экстемпоральным рецептам производится государственными аптечными складами по заключенным договорам на поставку.

Одновременно доводим до сведения, что заявки на лекарственные средства отечественного производства и изделия медицинского назначения, в том числе выписанные по утвержденным Клинико-экспертной комиссией рецептам, представляются аптечными предприятиями на ГП "Фармакоптево", на остальные лекарственные средства - на ГУП "Аптечный склад N 1".

 

Заместитель начальника

Управления фармации

Комитета здравоохранения

Правительства Москвы

Л.П.ОРЛОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024