Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Подлежат ли обложению НДС суммы лицензионных сборов, остающиеся в распоряжении организаций, осуществляющих их сбор?

 

ОТВЕТ: В соответствии с подп. 4 п.4 ст.1 Федерального закона от 01.04.96 N 25-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" налогом не облагаются действия, выполняемые уполномоченными на то органами, за которые взимается государственная пошлина, все виды лицензионных, регистрационных и патентных пошлин и сборов.

Учитывая, что на основании Классификации доходов и расходов бюджетов в Российской Федерации предусмотрено формирование доходной части бюджета, в т.ч. от поступлений, перечисляемых на соответствующие бюджетные разделы и параграфы от сбора государственной пошлины, лицензионных, регистрационных и патентных пошлин и сборов, взимаемых уполномоченными на то органами, то лицензионные сборы, взимаемые организациями (учреждениями) на основании предоставленных полномочий, подлежат освобождению от НДС только в том случае, если эти лицензионные сборы перечисляются на соответствующий раздел доходной части бюджета.

 

Советник

налоговой службы II ранга

И.Е.МУРАВЬЕВА

12.1998

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024