Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

10 ноября 1998 г.

 

N 2510/9880-98-32

 

О ЛЬГОТНОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ МЕДИЦИНСКОГО

ПЕРСОНАЛА ОТДЕЛЕНИЙ РЕНТГЕНО - УДАРНОВОЛНОВОГО

ДИСТАНЦИОННОГО ДРОБЛЕНИЯ КАМНЕЙ

 

Министерство здравоохранения Российской Федерации сообщает, что врачи и средний медицинский персонал учреждений здравоохранения постоянно занятые в рентгенооперационных имеют право на пенсию в связи с особыми условиями труда по Списку N 1, раздел XIX. При этом, не оговариваются конкретные направления и методы медицинских манипуляций, проводимых в рентгенооперационных с помощью рентгеновских аппаратов.

Младшие медицинские сестры по уходу за больными (санитарки), занятые в рентгеновских отделениях (кабинетах) учреждений здравоохранения, имеют право на льготное пенсионное обеспечение по Списку N 2, раздел XXIV.

Учитывая изложенное, врачи (независимо от наименования должности) и средний медицинский персонал отделений рентгено - ударноволнового дистанционного дробления камней, постоянно занятые в рентгенооперационных, могут пользоваться правом на льготное пенсионное обеспечение по Списку N 1, XIX, а младший медицинский персонал по Списку N 2, раздел XXIV.

Основание: письмо Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 13.10.98 г. N 5722 КС.

 

Первый заместитель Министра

здравоохранения

Российской Федерации

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024