Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

10 ноября 1998 г.

 

N 2-02/6568

 

О СБОРНИКАХ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ

 

Комитет здравоохранения Москвы доводит до вашего сведения, что Управлением фармации были проведены проверки аптек лечебно-профилактических учреждений Москвы. В результате проверки были выявлены нарушения требований нормативных документов, регламентирующих фармацевтическую деятельность. В частности, нарушение условий хранения сильнодействующих лекарственных средств списка ПККН; несоответствие комнат для хранения наркотических лекарственных средств требованиям по технической укрепленности; нарушение хранения препаратов списков А и Б; нарушение температурного режима хранения лекарственных средств и условий хранения лекарственного растительного сырья; нарушение условий хранения стимуляторов ЦНС и другие. Учитывая вышеизложенное, сообщаем, что Центр информации Комитета здравоохранения ежемесячно выпускает сборники нормативных документов, регламентирующих фармацевтическую деятельность аптечных предприятий всех форм собственности и ведомственной подчиненности на территории Москвы, а также бюллетени на новые лекарственные средства отечественного и импортного производства, поступающие на аптечные склады; экспресс-информацию об изъятии медикаментов, забракованных по различным причинам.

Предлагаем руководителям лечебно-профилактических учреждений заключить договоры на получение информационных материалов, обращаться в Центр информации Комитета здравоохранения Москвы по адресу: ул. Неглинная, 9, стр. 1, телефоны: 925-09-90 и 921-97-23.

 

И.о. председателя

Комитета здравоохранения

Правительства Москвы

И.А.ЛЕШКЕВИЧ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024